Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyВчера в 7:17 pm автор Арина

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Предположения, гипотезы и догадки

+3
Елена
Арина
Admin
Участников: 7

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Сб Июл 09, 2011 4:50 pm

ну насчёт противоположностей надо подумать.. просто я так поняла, что травы и листья деревьев поглощают красный цвет (и остальные цвета спектра, хотя они проявляются уже в другое время года - вспомните золотую и багряную осень.. Smile ), а отражают - зелёный.. потому мы и видим их зелёными..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 09, 2011 5:38 pm

они поглощают красный и отражают все остальные, НО!
если красного в спектре нет- то он замещается зелёным.
Т.е. практически мы видим то чего нет.
Как у ДНК- напротив красного стоит зелёный и если кто то изъял красный, то по тому который напротив мы будем знать ,что был красный.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Сб Июл 09, 2011 5:43 pm

то есть как в позитивной и негативной плёнке? можно угадать заменяющие цвета?

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 09, 2011 5:55 pm

не угадать ,а точно! знать.
Для этого всё и устроено,так ведь?)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Вт Июл 19, 2011 5:32 pm

Света, я помню, что ты показывала это на примере ДНК, но не помню в какой теме... форум уже так разросся, что не знаешь где искать те ваши посты, которые вспоминаются мимоходом.. )))
Ты имеешь в виду, что как на рисунке у Тани? где восьмёрка разворачивается обратно в круг?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 650f7317
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 F0102f11

https://prarod.forum2x2.ru/t18p264-topic#6836
============================================

нашла )) https://prarod.forum2x2.ru/t425p198-topic#9336

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Fa82b911
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 A3c7a311


Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 A3c7a38dc5d4

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Ср Июл 20, 2011 3:22 am

Ну да)
вот смотри , видимый нами спектр -это первая ниточка ДНК,
а тот который "поглощённый" -это вторая.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 30, 2011 5:30 am

модель фотона - шесть вращающихся окружностей?
Оч. похожа на сотовый крестик)
и точек разнонаправленных сил именно 12 .
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 5cfe9f10

А так же на поиск голограмм-конусов(это модель фотона в движении)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Image19
http://kosmologia.ucoz.ru/index/0-16

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 30, 2011 6:19 am

опять модель фотона в виде обращенного икосаэдра..
Я не нашел нигде в исторических источниках хотя бы упоминания о модели фотона - обращённого икосаэдра. Но это ещё не значит, что не существует. В фондах музеев и научных институтов сотни тысяч непонятных и недатированных предметов. Я построил модель фотона (светового кварка) исходя из того, что спины тетраэдров должны быть направлены от центра и, следовательно, гравитационное поле остается внутри.
http://blogs.privet.ru/user/nadejda_yablokova/108084986
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 5214b710

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 30, 2011 6:21 am

этот икосаэдр тоже сюда, потому что он ужасно похож на Танину финслерову геометрию))
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 D31ec411

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Сб Июл 30, 2011 9:57 am

макетик икосаэдра, оказывается это ТРИ пересекающиеся под прямым углом!
плоскости.
Прямоугольники в золотой пропорции
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 24392a11

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Вс Июл 31, 2011 9:09 am

Наташ, ты же здесь чертила все предположения по голограммам?
Всё же смотри, фраза из фильма
http://video.mail.ru/mail/kil1953/338/298.html
Когда ему увиделись руны он так описывает

"ТРИ ЛУЧА в РАЗНЫЕ СТРОНЫ а ОДИН КАК БЫ ВВЕРХ"
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Fae14d10
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 51503d10Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 4e67f010


Три оси, открытые ещё Данилой на плоскости, и вверх какой? Голографический?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Сен 23, 2011 5:55 pm

Насчёт значения четвёртого реза был долго вопрос, в чём смысл и где он прячется?
Мне показалось на базе экспериментов Арины с зеркалами (в теме модели) и Натальиной прорисовки поведения сеток разного цвета в отражениях, что этим экспериментальбно показано что в соте геометрически объективно заложено существует ровно ТРИ ромба.
Каждый из ромбов собой являет ОСНОВУ? матрицы РРР (она из трёх тр-ков, а ромб - это большинство, те большее поле)
То есть каждая их матриц полусот вмещает единое ОСновоное поле (ромб) и нечто уже из другой оперы - там линии в иную стороны поворот - то есть шаг в другой мир.
Ну надо проверить может как резы ложатся в эти разноплановые поля-пространства матрицы-полусоты?
То есть виден будет может в каждом случае "водораздел" миров? И поведение и роль резов? И выделить можно будет четвёртый, как шаг в новый мир-поворот??

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 23092026
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 23092025
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Сен 23, 2011 6:23 pm

Геометрически обусловлено и наглядно видно.
Что в каждой полусоте-матрице РРР
есть ромб "родной" и + треугольник "чужой".
Таким образом роль резов (четвёртого, как прорастания в другой мир-уровень) в этом и состоит?
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 70f6a810
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 9ed7d010
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 F4b8d510
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Сен 23, 2011 6:26 pm

А как быть с теми тремя резами, которые проходят через все три треугольника в матрице? Что для них может тогда быть "чужим", какое пространство, куда они повернут?
Например вот такие

_\_

/\/

_\/


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Сен 23, 2011 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Сен 23, 2011 6:31 pm

Например если о рунах форомой в виде "треугольник с хвостиком", то три реза будут лежать вокруг поля одного цвета! А хвостик всё равно в ином мире!
Но мне кажется что эти руны по содержанию очень интересные, они наверное как святые , эти гласные потому, что несут из обратного мира энергию! Потому может и Сфинкс поёт именно как-то гласными. Как нам ранее сказали.
Сфинкс это образ-голограмма иного мира (за нашим пределом?)
Это может голограмма идеального мира-образа, и потому сензарский птичий и он же язык волхвов - это именно одни гласные.
(Но это я точно не знаю, так просто добавила версию уже развила.)


Последний раз редактировалось: Runes (Пт Сен 23, 2011 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Пт Сен 23, 2011 6:33 pm

Арина пишет:А как быть с теми тремя резами, которые проходят через все три треугольника в матрице? Что для них может тогда быть "чужим",
Может есть такой закон - что "прилипают" три реза к поверхности одноцветового ромба (ну или тр-ка как в случае с гласными?)
А четвёртому некуда деваться и он вылазит (прилипает примагничивается) уже к соседнему? :-)
Но я не знаю точно что и как.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пт Сен 23, 2011 6:36 pm

Вот, я тоже тут не могу понять с этой чужеродностью((( ведь у нас есть например трёхрезовая руна-дополнение, которая даже в один ромб не входит и разрывные.
.__
/....\

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Ср Ноя 09, 2011 7:52 pm

Идея о принципе соединения рун в лигатуры и вариантов содержания (форм тримутри) пар рун. То есть стремление обрести равновесие как троицу основных квантовых цветов.
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 F3f5bb10
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Пт Янв 13, 2012 5:30 pm

Вот как странно, назло Игорю и Степану, которые сомневаются в наших происках, захотелось придумать  что-то новое - и оно почти сразу же пришло Shocked


Natalie пишет:
Соль Мёда пишет:(бубню)))
а в центре всё равно  (синеньким) ОКТАЭДР!)
А вот это - сверху БРАМА
снизу ШИВА Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 84bc2d13

а посередине ВИШНА -ОСь, и Майя -голограмма
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 84bc2da3233c
т.е. плоскость ВРАЩАЕТСЯ сразу в две стороны.
https://prarod.forum2x2.ru/t425p99-topic#9058


В свете поста от Соли Мёда эта картинка становится более понятной, думаю ))
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 4361900
голограмма образуется в обе стороны.. верхний треугольник вращается по часовой стрелке, а нижний против.. вроде ещё один пример КИТ-КОТ, так как направление вращения меняется в центре, там же - переход.. ))
https://prarod.forum2x2.ru/t5p297-topic#10055

Это мы должны связать с постом: https://prarod.forum2x2.ru/t853-topic#10053

Natalie пишет:Хочу скопировать сюда твоё сообщение, Foxess, если не возражаешь и свои мысли добавлю заодно, чтобы ответить на вопрос.. ))

Foxess )) пишет:Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Avatar10
.............
Человек в круге энергии, представлен в виде Полюсов, соединенных позвоночником или осью (Древо Жизни).
На полюсах показано, как вращается энергия, вверху вращение показано при помощи Правосторонней Свастики, внизу - Левосторонняя Свастика.
Хотелось бы понять что происходит с этой энергией внутри тела?

Действительно, это похоже на Древо Жизни или Мировое Древо в меньшей версии.. Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Ris_078
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Ris_0710
а рядом с человеком слева явно магнит, что наталкивает на мысль опять-таки о змее закусившей свой хвост или на это, что, впрочем, то же самое https://prarod.forum2x2.ru/t56p99-topic#9716 или вот здесь.. https://prarod.forum2x2.ru/t647-topic#9683 ))
но я к чему это - мне как-то попалась ссылка на стену Блоха http://gorod-magov.ucoz.org/forum/52-260-1 и там тоже показывается разнонаправленность энергии на примере магнитного поля Земли, и, что самое главное, там говорится о нулевой точке, где меняется само это направление по траектории восьмёрки.. (и, кстати, в этой точке отсутствует гравитация))
чтобы было понятно, я на твой рисунок добавила ещё один, для сравнения:
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Avatar11
то есть стена Блоха есть и у человека http://gorod-magov.ucoz.org/forum/52-260-1055-16-1246167500
и как было сказано давно - микрокосмос (человек) тождественен макрокосмосу (вселенная )
и человек такая же ячейка света Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 87513610, Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 150a2810 Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 150a28640202t ( пост на Матриксе ), Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 4361900 , как и всё остальное..

единственное что странно в твоей картинке - почему полюса перевёрнуты? да и линии внутри круга в центре тоже должны раздваиваться.. но наверное это общая картина?

То есть, человек на рисунке выше и есть ВОТ ЭТО:
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 84bc2da3233c Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 84bc2d14[url=https://servimg.com/view/19627571/4932]Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Vitruv10[/url]

или вот ЭТО:

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 69789099_3D_SFERA

То же самое, только это я рисовала:

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 38699813

Могу и ошибаться, но.. всякое бывает..

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Пт Янв 13, 2012 5:58 pm

Наташ))
вывод какой из твоих напоминаний? Я так понимаю:
Посмотри, в Чате мне какая то мысль мелькнула, я думала, вы поможете?
Мысль примерно такая- если электрон и позитрон соприкоснутся- то аннигилируются, при чем со вспышкой белого света.
Я вам написала- вспоминайте как появился Харги?
Т.е. он что из аннигиляции вылез (простите?))
Нет же!
он совершил переход!
Таким образом разное вращение!! в соприкосновении создаёт условия перехода ?
Логику я не потеряла?
Т.е. вспоминаем так же ...как его..под вечер не помню))
рогатый такой)))
чёрт- нет ответ не верный))
Камертон вот-
так внутри РОЖКОВ создаётся стоячая волна-
она и есть переход и т.п. зелёный  цвет между синим и красным у Гёте, так?
Что то  нам это даёт понимание?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Пт Янв 13, 2012 6:00 pm

Natalie пишет:
Соль Мёда пишет:(бубню)))
а в центре всё равно  (синеньким) ОКТАЭДР!)
Что то нам сейчас на Матриксе про октаэдр толковать начали вроде?)

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Runes Вс Янв 15, 2012 6:31 pm

Соль Мёда пишет:
электрон и позитрон соприкоснутся- то аннигилируются, при чем со вспышкой белого света.
Спасибо!!!
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Вс Янв 15, 2012 7:20 pm

Нда, вот хорошо, что напомнили про электроны и позитроны.. читаю сейчас про Болотовых:
"Окружающее пространство (вакуум) также нами представляется в виде связки из электронов и пи-электронов, которые равноудалены друг от друга. Этим и объясняется свойство вакуума проводить электромагнитные волны во всех диапазонах, поляризоваться и обладать постоянными параметрами E, m, g." - Чем-то напоминает глюонную цепь? ) https://prarod.forum2x2.ru/t524-topic#10167

Еленины размышления: https://prarod.forum2x2.ru/t524-topic#10166

А вот, что самое интересное:
"Оба пространства, масштабное и временное, находятся в дискретных точках не имеющих размерности. В действительности стоячая волна из ИЭМ в этих пространствах будет иметь другую форму. Ведь сжавшиеся в точку ИЭМ не способны углубляться в точке до  тех пор, чтобы создалась отрицательная полуволна. Поэтому получается колебание, похожее на однополупериодное колебание. Шаровая сфера из точки будет увеличиваться до размера мыльного пузырька и затем вновь будет сжиматься в точку. Но синусоидальное колебание имеет две полуволны, а в нашем случае получается только одна полуволна.
В чем же дело? Почему же ИЭМ создаёт только однополупериодное колебание, а не двух полупериодное, как у синусоиды?


В этом месте я хочу показать, что двухполупериодное синусоидное колебание - вот такое:

Runes пишет:Говоря  о зигзаге наверное надо удваивать всёже..
Может тогда это и будет наш бантик?
1-2-4-2-1 (шаг удвоение и вдох-выдох одновременно?)
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 F04f14ebe22dt
https://prarod.forum2x2.ru/t39p132-topic#5156

"Возвращаясь к стоячим волнам ИЭМ, можно констатировать, что положительная полуволна от нуля до максимума будет совершаться в пространстве протяжённом, а вторая полуволна - в пространстве временном.
***
Назовём первую полуволну такой формы "электроном", а вторую (но во временном пространстве) полуволну , в которой фаза колебаний сдвинута на 180 градусов, будем называть позитроном или "пи-электроном"."


Это у нас знакомый рисунок, найдённый Таней..

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Standingwaves_electron_statique

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Пн Янв 16, 2012 7:57 am

Наташ да, прекрасно!
Не помню, где, в какой теме даже,-
(искала искала...искала искала сейчас-  не могу отрыть)
мы предполагали, что "дева" в сказке, после поцелуя- соединения- это "дыхание", т.е. пересечение 180*?
Переход , как теперь мы понимаем с выделением "света белого")
И далее , по моему,  там же?
я делала попытки из картинок  всё это "свернуть"- и вывернуть?
Теперь же мы  подошли к тому, что "всё сжимается, выворачивается, и снова расправляется?")

Не знаю , куда писать, можно и в ДНК с кубом,..
наверно всё же здесь помещу.
ВОт о стягивании вершин в одну точку , нам тут толковали так же?
Тор есть свёртка квадрата путём стыковки противоположных сторон. Гиперкуб есть перемещение куба в четвёртое измерение целиком, как квадрата (плоскости) в третье измерение. Поэтому двух мерный тор ты из гиперкуба не получишь, получишь только сечение в виде тора в трёх мерном пространстве если мысленно сделаешь тоже самое только с гиперкубом. Стягивая вершины в одну точку без выворачивания получишь нечто подобное в сечении, что соответствует четырёх мерной пирамиде. Так же как и в трёхмерном пространстве стянешь вершины одной из плоскостей куба в одну точку.
https://prarod.forum2x2.ru/t6p33-topic#110
Нам надо, я так понимаю, стянуть и вывернуть?
При чём вывернуть движением  по  л. Мебиуса?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Арина Пн Янв 16, 2012 12:31 pm

https://prarod.forum2x2.ru/t573-topic#6230
в сказке как и было))

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Пн Янв 16, 2012 3:46 pm

Спасибо, я не запоминаю, ..так уж у художников видимо нужно...))
голову беречь)
да и смотрю- два года уже прошло, ..ну и ну..(
или один?))))
математик)))
...хотя странно, по моему этой темы вообще тогда не было и я писала
в обычной....какой то..ну да не важно..
важно есть ли в этом смысл? Или надо всё же ещё сжимать до точки
структуру?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Пн Янв 16, 2012 6:28 pm

На основе этого поста https://prarod.forum2x2.ru/t531p33-topic#11902
и вот этого - https://prarod.forum2x2.ru/t11p594-topic#6153

Усечённые фигуры https://prarod.forum2x2.ru/t59-topic#6847 могут нам показать в какую парную фигуру они могут перейти.. на этом рисунке икосаэдр может стать додекаэдром, если его вершины раскроются в пятиугольник, а грани сожмутся в вершины..


так же и куб может переходить в октаэдр

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Trunca12Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Useche10

Но они при превращении стоят не на гранях, как мы привыкли видеть - а на рёбрах
Вот так куб

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Kub10

переходит в октаэдр, на который как бы смотришь сверху

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Oktaed11

И наоборот

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Oktaed10

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 19, 2012 10:37 am

Девочки, где у нас была мысль,
что икосаэдр надо свернуть в додекаэдр?
Там ещё как то руны надо было вписать?
Так вот это "дыхание", а не пересечение 180 как я думала раньше.
Если трудно представить-
сделайте как я - куб и октаэдр- очень легко такой  "мультик" -дыхание запустить в голове.

В сетке мы нашли икосаэдр, допустим- сделали себе мультик- как он превращается в додекаэдр, а дальше то что?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Чт Янв 19, 2012 10:59 am

Соль Мёда, это здесь было - https://prarod.forum2x2.ru/t11p594-topic#6153

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 19, 2012 12:51 pm

Спасибо, Наташа)
прекрасная память)
значит, чтобы выйти из 3-х мерного куба, человечку надо стянуть вершины  в точку, и каждая такая точка должна пройти через центр,
выйти с обратной стороны, и развернуться снова?
Человечек через октаэдр получит вывернутый куб, т.е.окажется снаружи..
Как то так?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Natalie Чт Янв 19, 2012 3:32 pm

Соль Мёда пишет:Спасибо, Наташа)
прекрасная память)
Да не за что, эта ссылка как раз постом выше была ))

значит, чтобы выйти из 3-х мерного куба, человечку надо стянуть вершины  в точку, и каждая такая точка должна пройти через центр,
выйти с обратной стороны, и развернуться снова?
Человечек через октаэдр получит вывернутый куб, т.е.окажется снаружи..
Как то так?

Вполне возможно! Человечек стягивает все вершины куба по диагоналям квадрата, а потом его выворачивают наружу..
Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Oktaed12

я всё хотела сказать ещё одну вещь, правда, я не знаю насколько она верная..
Один период у меня была такая мысль, что гиперкуб как раз позволяет стягивать грани куба в одну точку или же раскрывать их.. то есть он как переходной элемент между кубом и октаэдром.

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 %D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%B1

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 19, 2012 3:35 pm

аааа, а может быть только с одной стороны должны вершины собраться в точку, и вывернуться с другой стороны, перетянув весь куб за собой по траектории октаэдра?
Т.е. 4 копчика как то как вывернутся, и получатся в виде \/\/..?

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 19, 2012 3:36 pm

ой Наташ не видела твой пост!
почитаю сейчас..

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Предположения, гипотезы и догадки - Страница 12 Empty Re: Предположения, гипотезы и догадки

Сообщение автор Соль Мёда Чт Янв 19, 2012 3:37 pm

да да! только теперь мы поняли как это, и теперь можно поиграть поставить 4 азотистые основания ДНК на эту грань!
да?
и провести её по траектории...октаэдра..

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения