Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyСегодня в 7:06 am автор НатальяСПБ

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Обсуждение Перехода - Страница 7 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Обсуждение Перехода

Участников: 4

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Гость Чт Янв 08, 2015 5:38 pm

Арина пишет:Энергия огня - это Шакти?
Можно и Шакти, а на личностном уровне это Психическая энергия. Эта энергия имеет различные характеристики как положительные так и отрицательные (Любовь-Ненависть). Нужно иметь ввиду, Огонь с отрицательными характеристиками, разрушит Ищущего изнутри.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Пт Янв 09, 2015 10:52 am

Энергия, она наверное не может быть чистой или грязной, она энергия, основа жизни. Может быть нарушение, искажение, отход от Природы в принимающем, использующем эту энергию?
Мне очень запомнились слова ГоРъ, сказанные когда-то давно одному и участников форума "Страга Севера":

" Расти, распрямляйся."

такие простые слова...мне кажется они о том же.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Гость Пт Янв 09, 2015 6:45 pm

Да, конечно энергия не может быть чистой или грязной, она просто имеет те или иные характеристики, которые дал ей творец (без разницы какой).
Скажем берем поток элементарных частиц, они возникли из чувств творца, как следствие его психической жизни. Каждая элементарная частица - голограмма запечатлевшая в себе причину ее произродившую. Различные чувства произрождают элементарные частицы с различными характеристиками, которые потом группируются по соответствию качеств (человеческих чувств, а так же их оттенков не счесть).
Так же не нужно путать качественные характеристики энергии и силу энергии. Сила зависит от скорости частиц, плотности заполнения пространства, а качественные характеристики обусловлены, причинами их возникновения.

В связи с тем, что имеется очень много различных чувств невозможно создать что нибудь долговечным. Человек за мгновения может испытать в себе множество различных оттенков качеств Психической энергии, а для долговечности (для вечности) необходимы константы чувств и этому нужно тренироваться. Существует две вечные константы чувств любовь безличностная - Пространство, радость безличностная - Время. Именно этими чувствами и должен творить Ищущий для вечности своего творения.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Сб Янв 10, 2015 6:14 am

Существует две вечные константы чувств любовь безличностная - Пространство, радость безличностная - Время.
Здравствуй, мне кажется, что всё харошее, что творится - творится Любовью.

Трудно связать в голове понятия: радость и время.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Сб Янв 10, 2015 3:46 pm

Об антропоморфности Земли.
Посмотрите, на уровне головы - Север, на уровне груди - Россия (не случайно выходит Россия именно в этом месте на Земле) и родина майя, на уровне живота -  Африка и Южная Америка.
Полушария разделены (примерно) на 12 частей - на столько же делят латинские буквы Человека.
Обсуждение Перехода - Страница 7 2zg4y37
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Гость Вс Янв 11, 2015 1:03 pm

Елена пишет:Трудно связать в голове понятия: радость и время.
Понимание происходит на уровне чувств, чувства генерируются чакрамами, они имеют полную монополию на генерацию психической энергии.
Если взять пример из жизни, каждый может вспомнить моменты, когда находясь в определенной ауре (радости), время летит незаметно.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Апр 09, 2015 5:39 pm

Давайте вместе попробуем написать - как каждый представляет портал и прохождение через него?))

У меня на текущий момент сложилось внутреннее ощущение, что это натянутое полотно, которое невидимо, и закреплено "косяками" - глюоновыми жгутами.  И переходить надо именно используя эти косяки, возможно вытянув-ослабив  их за счёт кружения, но при этом это кружение должно нести информационную составляющую того места, куда хочешь попасть. Когда косяк ослаблен, полотно создаёт "зазор", возможно начинает  скручиваться...


что наводит меня на эту мысль:

https://prarod.forum2x2.ru/t58p33-topic#5949

Admin пишет:Я надеюсь, если Фоменко понятен, то роль деревьев на Земле стала более очевидна. ГЦ, аналог струн. Вы «озвучивая» определённой частотой пространство рядом с деревом заставляете резонировать ГЦ, тем самым передавая вибрацию непосредственно П. Деревья и строения колоннадного типа выстраивают на определённом участке длины ГЦ почти параллельно друг другу. Резонирует таким образом «жгут» ГЦ. Настройка голоса на правильные частоты позволяет сделать либо «учитель», либо дерево «камертон». Фото таких деревьев я вам приводил. Пока всё.

https://prarod.forum2x2.ru/t7p594-topic#14527

Admin пишет:Синий след оставляет 6 кг бита залитая свинцом. Нужна масса и скорость!!!!!
От частых упражнений, нити П, на которых висим в нашей подпрограмме управления марионеткой, получают более широкую дельту выпуска в критические моменты или в целевом изменении положения тела в пространстве.

https://prarod.forum2x2.ru/t7p594-topic#14532

Admin пишет:
Елена пишет:
А одежда играет роль?
Масса и скорость...если движение не прямолинейное, то образуется в процессе движения локальные моменты, они и вытягивают "нити", чуть, чуть.
Но этого хватает... для чего? Для всего!
Дервиши танцуют... действия неосознанные, просто так всегда было... суть забылась.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Чт Апр 09, 2015 6:14 pm

Вопрос - что значит "Право на переход"?
Инициация + чистота намерения?
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Апр 09, 2015 6:25 pm

Ещё, мне кажется, воля. Помнишь, в рассказе, он преодолел невозможное сам. Исполнил своё намерение.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Вт Апр 14, 2015 2:20 pm

Я думаю, лабиринты не так уж сильно отличаются от порталов. Только в портале можно задать точку прибытия, а лабиринты - это проходы в чётко заданную точку. Задаётся она опять же кружением по лабиринту.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Апр 16, 2015 3:51 pm

Статья интересная, если рассмотреть её в плане пятого эпизода - может пчелиный яд разрушил-блокировал действия паразита?
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post359542675/

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Апр 30, 2015 8:32 am

Не знаю в какой теме поднять этот интересующий меня вопрос...Давайте вместе его попробуем обсудить? 


Начну с истории. 
Когда-то Виктор в дневнике при обсуждении темы женщины в книге Пятибрата дал совет посмотреть фильм "Липкие пальчики времени"
состоялся вот такой разговор:
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post201472064/page2.html#BlCom605586160



Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:03ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 M2Jyj
"Липкие пальчики времени" - фильм. Показывает то, что делает женщина, сама того не понимая… нелинейность, её не только понять её увидеть трудно… "не вооружённым взглядом". Причём не только в контексте фильма, в фильме это очень харашо показано и только. 
Она твоя…! Нет это тебе только так кажется. 
Она сама своя.
И то о чём говорит Юка Мегера, мужчина как придаток (в этом же фильме). 
Какая цветная акварель из темы у тебя Звон Рун получилась. Одни рисуют, другие как минимум держат палитру или... в роли ценителя.
В воздухе пахнет грозой. Гроза - она женского рода.



Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:24ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 W2Звон_Рун

У меня тут небольшие каникулы получились, так что посмотрю. Мне интересно.
Тема трудная, сам понимаешь - "как вы лодку назовёте - так она и поплывёт"))



Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:31ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 M2Jyj

Рекомендую посмотреть не менее 3х раз. Дистанцию определи сама. Изумительный фильм. Доминируют женщины во всём и во времени...
Но не будем забывать что форма не есть суть, это я к тому, что мужчины они тоже разные бывают.


Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 23:33ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 W2Звон_Рун

Ладно! Потом поделюсь впечатлениями! Спасибо тебе!




Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:40ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 W2Звон_Рун

Я посмотрела...нелинейно)) так уж получилось. Фильм действительно замечательный! И можно посмотреть на него с разных сторон...можно с точки зрения именно нелинейного времени и путешествия в нём, можно с точки зрения паразита и программы Судьба и ухода от неё...Ведь Офелия, та, которая с хвостом, женщина, убивающая время она так похожа на матку серых из книги Пятибрата...И вто же время свой код она тоже получила благодаря тому, что Такер облучилась от водородной бомбы и сменился её код,который потом развеялся во временной линии...тогда это была ещё линия? Ой, я потом ещё с листочков своих напишу то, что мне показалось интересным и важным...Благодарю тебя за "взлом мозгов" от просмотра фильма)))


Вторник, 07 Февраля 2012 г. 20:25ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 M2Jyj

Второй раз будешь смотреть, постарайся "увидеть" как из фильма "сквозит" абсолютным женским началом. В фильме ВСЁ вершит ОНА (каждая героиня вершит своё.). Особое внимание обрати на ту которая вязала перед смертью. Эта фигура одна из самых колоритных, и причём в нашей жизни часто встречающаяся.
Мужчины.... играют какую-то роль, но как бы на задворках ИХ истории.


Вторник, 07 Февраля 2012 г. 20:38ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 W2Звон_Рун

я пересмотрю, но ты знаешь, я хотела увидеть это и в первый раз - но как бы то ни было, именно Айзек спас Такер, ведь это его намерение спасти её, привело к тому, что он заложил в Дрю фразу о важности воли в перемещениях и она смогла противостоять намерению Офелии. Он дал информацию, даже будучи подавленным, с ограниченной, короткой памятью и почти подчинённым сам.
Потом смотри, идею написать репортаж про водородную бомбу тоже подал и полностью довёл до воплощения Айзек! А ведь с этого началась предыдущая история. 

Правда, путешествуя во времени Айзек сам не заразился распылившимся кодом Такер, он передался только женщинам. Да и мужчин в фильме практически не видно больше...

Та которая вязала...это да...такой взгляд - с одной стороны пустой, с другой - полный ненависти какой-то и безразличия одновременно и готовности выполнить всё, что будет приказано не задумываясь. Что она, что её дружок - продолжения сознания Офелии, полностью подчинены ей.







Потом тема поднималась ещё раз, я выписывала то, что меня в фильме заинтересовало:



http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post204489308/page1.html#BlCom605634789


[size=17]ФИЛЬМ "ЛИПКИЕ ПАЛЬЧИКИ ВРЕМЕНИ"[/size]


Вторник, 07 Февраля 2012 г. 11:24ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 W2Звон_Рун

По твоему http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post201472064/page2.html#BlCom605586160

Я наверное здесь запишу то, что хотелось бы чтоб не потерялось из этого фильма...
_____________________
*На обложке книжки кроме названия и автора и картинки есть подпись к этой картинке: "Загадочная женщина, убивающая время" (это про Офелию, женщину с хвостом из будущего)

*женщина, обволакивающая словно ПЛЕСЕНЬ... (тоже про Офелию)

*почему переход во времени авторами показан именно как выступающая слизь из мешков под глазами?

*Пять пальцев времени:
Прошлое, настоящее, будущее
-то, что могло бы быть
-то, что ещё может случиться

*Нелинейное время как пирог, мы можем съесть его куски в любом порядке, но нельзя съесть один кусок дважды (именно поэтому наверное, когда что-то не получилось а ты всё-таки хочешь, чтоб вышло, надо идти и пробовать другим способом)

*"Путешествие во времени - это ВОЛЕВОЙ акт, толчком к которому служит подсознательное решение. Один образ, мысль, порыв, желание могут отправить тебя в путь" (Если бы Айзек не сказал эти слова Дрю, она не смогла бы вырваться от Офелии и спасти Такер, он дал направление, потому что имел хоть и слабую,но свою волю)

*Радиация изменила код, карту Души Такер.
Её код развеялся по всей временной линии, Её мутация заражает души людей в прошлом, настоящем и будущем 
( Дрю и Офелия все заражены кодом Такер, который развеялся после её смерти. Для Офелии нельзя допустить, чтоб Такер не умерла, иначе не будет её власти над временем и душами людей, именно поэтому она искала её, когда нашла Айзека...то, что она полюбила Айзека стало её ошибкой)))

*Чем ДНК является для плоти, тем код является для сознания - это чертёж Души, карта Судьбы, скрытая в наших межклеточных биоэлектрических полях
Со смертью человека код распадается на фрагменты, которые потом комбинируются с другими фрагментами и образуются новые души.

*Нелинейное время не предполагает лёгких выходов, то что сделаешь, останется навсегда. (Дрю смогла попасть своей волей в будущее Такер, когда она ещё не заразилась от водородной бомбы, смогла предотвратить это заражение, а соответственно навсегда застряла в прошлом, потому что потеряла способность ходить по времени)

*Если Такер останется в живых, нам пришлось бы пожертвовать собой нашей способностью путешествовать во времени, нашей уникальностью. Мы единое целое, созданное из одного кода, у каждого своя роль.Такер- умереть, Офелия - убить, Дрю - не сделать ничего... (Офелия пытается подавить волю любого, попадающего в её зону... она не стала подавлять Айзека, когда его полюбила, оставила ему его волю, хоть и установила контроль над ним и сделала так, что к вечеру он забывал, всё, что делал днём. Воля же Дрю оказалась неподвластна...почему? Сбой внёс своей волей Айзек через слова сказанные про волю) 

* Ну и вообщем-то самое главное - всё преодолевает любовь. Как любовь Айзека к Такер, оставшаяся в нём глубоко, смогшая остаться спрятанной от цепкой вездепроникающей Офелии...Так и дружеская любовь Дрю, которая говорит Такер, что она пишет о людях вроде неё- неоднозначных персонажах, не верящий ни в кого, меньше всего в себя, до тех пор пока не находят тех, кого стоит любить



Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 15:53ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 W2Звон_Рун

Всё-таки хочу спросить тебя по фильму "Липкие пальчики времени".
Как ты думаешь, после смерти человека код человека действительно развеивается на составляющие и потом используется для создания новых людей? Это ведь наверное и есть воздействие Судьбы? Когда человек превращается в ничто, в первоначальную энергию. И идёт круговорот уже известных кодов среди всей человеческой биомассы?

Тут я опять сомневаюсь и думаю, что наверное коды как-то закреплены всё-таки за семьями? Ведь не зря же включаются умершие в живущих потомках , значит у них есть какие-то специальные "выделенные" линии...и часть кодов остаётся закреплённой за этими общими "семейными"линиями...

В фильме не показано - как сохранить оригинальность и пройти дальше...а было бы интересно знать)) Получается, что наличие у человека зги, каким-то образом не даёт распасться кодам?


_____________________________________


Вопрос так и остался для меня непонятым. И вчера я решила попробовать обратиться к Уме Константина Михайлова - что он сможет увидеть в этом фильме. Ответ сначала получила литературный, но не о том, что мне было интересно)) (http://keburga.livejournal.com/75182.html)

Поэтому конкретизировала свой вопрос про згу. 

//Там в фильме после смерти люди распадаются на коды, которые потом используются для строительства новых людей. Это замкнутый мир и количество кодов ограничено. Из-за этого всё повторяется, всё липкое, взаимоувязанное... Вобщем-то вы об этом тоже говорите... Меня интересует - возможно ли, что наличие зги у человека закрепляет код, не даёт ему распасться?//



И получила сегодня такой ответ:


"Я не знаю, как оно там на самом деле Обсуждение Перехода - Страница 7 Icon_smile

Просто тупо воспроизведу содержание Умы на эту тему, ок?

Если под "кодом" понимать ту структуру атмана, которая затем, при реинкарнациях, определяет структуру возникающих на основе этого атмана личностей - то она "закрепляется" волей богов. Внешней, по отношению к атману, волей и внешним мышлением. Т.е. это, фактически, воспоминания или фантазии или пожелания или мнения богов о данном атмане.


А пульсация зги, та "мелодия" из ритмов зги - она определяет особенности физического представления данного атмана в Реальности, в материальном мире.

Пульсация зги - это, как буквы, как строчки или, как произносимые слова.

В голове автора ведь может быть какой угодно сюжет, какой угодно рассказ или роман - но мы их не узнаем если автор не начнёт писать буквы или говорить слова.


Однако, по отношению к самой структуре атмана, зга - вторична. Она лишь "головка" принтера печатающая буквы, лишь дудочка насвистывающая ту мелодию, которая содержится в сознании музыканта.


Разумеется, композитор или писатель или художник - могут добавлять в своё произведение (в очередную его версию) отрывки из сочинений других композиторов, писателей, художников. А могут и не добавлять.


Кроме того, следует заметить, что зга есть у любого человека, разница лишь в том "просвечивает" она через адамову "глину" или нет. И это обстоятельство зависит не от силы свечения зги а от "массы" "глины" в данном человеке.

Поэтому способность данной конкретной личности к реинкарнации, определяет не наличие у ней зги (зга есть у лобой личности и вообще у любого живого существа), а наличие некоей внешней воли стремящейся сохранить ритм в котором пульсирует данная зга. Стремящейся сохранить не дудочку, но саму мелодию.Что же касается дудочки, то она сама по себе - сохранить мелодию не способна."








На что мне в голову пришла следующая идея:


"Смотрите, каждый рождается имея, согласно  Умы Михайлова (а он иногда умеет очень точно слышать), згу. Каждый пишет определённым образом свою жизнь, по истечении жизни, Иегова пожирает (видимо использует в качестве своих дровишек) то, что написано, размножившееся слово превратившееся в текст (то есть увеличившееся количество еды). Но есть те, в ком слово строит жизнь именно ритмично и по истечении жизни их текст не остаётся огромным пластом повторяющихся обычных слов, а сворачивается допустим к одному слову (типа игрушки йо-йо). И тогда Иегова не может уловить это слово, так как оно слишком мало и не вкусно? Но за счёт своей малости и резонанса с гранью, это слово может развернуться и по за ту сторону? И уже там боги проверят)) - всё ли получилось, сыграло ли йо-йо, не запуталась ли нить)) и текст развернётся в жизнь Дома."


Если Михайлов что либо тоже ответит на эти слова, я напишу. Но давайте подумаем вместе - почему Виктор писал пройти через игольное ушко?


https://prarod.forum2x2.ru/t22p99-topic#4160




Admin пишет:КурицаЛапой:

«..Дар без ученья умирает…»

Верно, но и с ученьем он – Дар, так же умирает. Всё умирает! Здесь!!!

Если вам нужно время, для того чтобы стало понятно, что здесь к чему, торопить его не будем. Попробуйте проявить себя иначе. Ничего нет в этом зазорного. Мы каждую долю Здесь проявляем себя, кто как, все по разному. Кто понимает, что вместе лучше и вернее, тотъ согласовывает свою долю с долями других. Арина вам ветку открыла, чтобы вы («..Если хотите действительно его понять, этому придется отвести время и труд..») отвели время и труд тому, что вам интересно. Многие знания в разном, приводят к порогу мудрости. Не забывайте, что только Здесь даётся несколько шансов, чтобы через «угольное ушко» пройти Там, за один раз.


\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Чт Апр 30, 2015 5:48 pm

Как я поняла

1. Ты проводишь аналогию между бессмертной душой и вечным слогом, который может свернуться. И, поскольку свернулся, то проскочит в "угольное ушко".

2. Воля - это и есть "мелодия", которую нужно сохранить. Дудочка-позвоночник её и насвистывает.

3. Женщина нелинейна. Видимо, особую роль играет наличие матки-кебурги.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Апр 30, 2015 6:20 pm

но смотри, матка есть у всех женщин, позвоночник есть у всех. Как сыграть жизнь- песню, которая сможет свернуться? За счёт чего она формируется? Что за невечная песня?
С чего начинается жизнь-рождение - с картуша? 
Что может закрепить код от рассеивания на составные части? Как уменьшается количество глины? Что есть глина - невечные слоги?
Мне так охота понять - как выглядит весь этот процесс)) И на какой стадии Иегова не даёт выйти, закольцовывает...и как можно изменить это.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Чт Апр 30, 2015 6:47 pm

С чего начинается жизнь-рождение - с картуша?
Мельхиседек писал, что новая жизнь начинается с 8 частиц. Вполне вписывается в картуш.

Ты права, понять бы...
Только не понимаю, как уменьшить количество глины? Я поняла, что оно при рождении отмеряется и неизменно.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Апр 30, 2015 7:35 pm

Покажу то, что когда-то находила у Михайлова в блогах.


_____________________________________





Обсуждение Перехода - Страница 7 C:\WINDOWS\TEMP\msohtmlclip1\01\clip_image001
From:
Обсуждение Перехода - Страница 7 C:\WINDOWS\TEMP\msohtmlclip1\01\clip_image002lankar
Date:
October 28th, 2010 - 12:10 pm
 

О разнице между земным и ланкийским рождением




(Link)
Джива (одноразовая душа) - это чисто земное явление.

Сама по себе джива - это квант "безличной", "неуникальной", бесструктурной
Шакти, практически это порция Праны (она бы и была Праной, если бы не "цвет").
Свою структуру джива получает от того тела, в которое она "впала", которое
она оживила. Поэтому после разрушения тела, джива снова становится
бесструктурной,
недифференцированой Шакти.
Однако если дживе удаётся каким либо образом привлечь
к себе внимание Изначальных (некой уникальностью),
стать объектом их намерений и частью их памяти, она после гибели тела
сохраняется в памяти и мыслях Изначальных, словно на "внешнем носителе".
Так джива становится Атманом
И уже в дальнейшем, уже при реинкарнациях, происходит так как вы говорите:
вроде как надеть скафандр, без него в космос не выйти, поэтому ...приходится его надевать

Теперь о том, откуда берётся джива (без этой информации миф не работает, проверено на людях Smile)
Итак:
На Земле процесс рождения искажён. Он осуществляется с "нарушением естественной очерёдности",
именно так, как об этом сказано в Ветхом Завете, Бытие 2.7:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
Т.е. сначала создаётся тело, а затем квант Шакти (джива) "впадает"
в материю и материя становится живой. Психоэнергетический "цвет",
возникшего таким образом человека, будет определяться "цветом" оживившей его Шакти.
Человеческое тело является здесь ловушкой для Шакти.
В метафизической (или, если угодно, в метабиологическом) смысле
сперматозоид в момент оплодотворения,
выполняет функцию кнарда (ключа). Когда он касается яйцеклетки (а это и есть момент создания тела),
та на мгновение превращается в кебургу и "порция" или "импульс" Шакти
проникает через неё из Ланки сюда, в Третий Мир.



Настоящее же рождение (ланкийское рождение) происходящее по воле
Изначальных Богов начинается с возникновения Атмана (Дыхания), для которого
затем "собирается", "изготавливается" тело соответствующее предназначению этого Атмана
(и всего существа, в целом). И это "естественный" порядок креации -
сначала замысел, затем воплощение.


/Поэтому в рождении человека Тримурти каким-то образом всегда задействованы./
Ева (Ива) была шактиальной богиней из рода Вишну, и при том,
потомком и Брахмы и Шивы по материнской линии.
Жизнь каждого земного человека - это её бессмертие
раздробленное, "распылённое" на миллиарды эпизодов
уникальных человеческих жизней. Кванты Шакти (джива)
падают в адамическую глину, как раз потому, что
эта глина всегда смешана с кровью Евы -
а эта кровь действует словно "эликсир бессмертия".
Всё это происходит потому, что Вишну, отправляя
свою дочь на Землю (в качестве выкупа за своё освобождение и
в качестве жены для изготовленного Иеговой Адама) дал ей клятву о том,
что хотя она и покидает Дом Богов (т.е. Ланку), её бессмертие не прервётся.
Вот оно и не прерывается.

ЗЫ
Из всего этого следует, что если точно скопировать живое человеческое тело
(на молекулярном уровне) - то копия тоже будет живой.
Поскольку "Дыхание слетает на стук сердца".
И это касается любого тела в Третьем Мире, поскольку все созданные
Иеговой тела обладают этим свойством - "включаться" будучи правильно собраны.






____________________________________________________________








И Джива и Атман - это душа.
Но Дживу можно представить как слова произнесённые богом о данном человеке. А Атман - это тоже слова, но только уже записанные (зафиксированные) в текст. Причём этот "текст" может подвергаться модификациям и даже уничтожаться.
Можно считать и так, что Атман - это сохранённый список свойств личности, своеобразный скрипт, перечень "настроек программы".
Т.е. большинство копий данной программы (она называется "человек") уничтожаются вместе с настройками, сделанными за период работы программы. Такие "уничтожаемые" файлы настроек - это Дживы.
Но в некоторых случаях, когда программа уничтожается, её настройки сохраняются "отдельным файлом" на отдельном носителе. Или в другой директории.
И затем, при следующей инсталляции - эти "настройки" активируются.
Так вот, сохранённый, именно, автономно сохранённый, "файл настроек" это и есть Атман.
Существует определённая совместимость программ в плане использования "файлов настроек".
Так, например, автономно сохранённый, файл настроек от программы "человек" может подойти к программам "бог", "демон", "дух" и "животное". Но с коррекцией, естественно.

Есть ещё сравнения с посудой одноразовой и многоразовой, глиной необожженной и обожжённой, но они мне не очень нравятся. Нет в них простора для фантазии и сочинительства Smile



___________________




//Основная цель Иисуса - добиться того, чтобы люди отдавали Богу души./ - а что они могут с ними еще сделать? В смысле если мы берем анологию с кастанедовским орлом как Гарудой,../

Вот что пишет Кастанеда по этому поводу, сие есть очень точное описание процесса, хотя принято считать что это "художественная метафора".

Орёл пожирает осознание всех существ, мгновение назад живших на земле, а сейчас мёртвых. Они летят к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили. Орёл разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Вот в этой фразе - "раскладывает, как скорняк шкурки" заключена суть дела. "Орёл" отбирает, точнее высматривает определённые экземпляры. И только их он ассимилирует, поглощает, делает частью себя. Остальные (подавляющее большинство "мотыльков", т.е.душ) просто исчезают. Теряют структуру, становятся изначальной Праной.

Точно об этом же говорится в Библии:
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3,16).

"Холодными" для Иеговы (для "Орла", Гаруды) являются души архатов и свати, т.е. Атманы. Их, он стремится ассимилировать, чтобы прекратить их деятельность на Земле - ибо эта деятельность, обычно, не выгодна ему, а иногда - разрушительна для него.
"Горячие" души - это Дживы (не Атманы, а именно Дживы, обычные "одноразовые" человеческие души) тех людей, которые истинно веруют в него.
Они, эти души истинно верующих в Иегову (или в его Сына, в Иисуса) и являются фрагментами, квантами Слова Творения, которое Иегова хочет вернуть себе, "собрать" в себе вновь.

А что люди ещё могут сделать, со своими душами, кроме как отдать их Богу?
Ответ прост - люди, в большинстве случаев, абсолютно ничего не могут сделать со своими душами - после смерти их души исчезают бесследно.
Для того чтобы "отдать душу богу" (речь идёт именно о боге Иегове, ибо другие боги по такому принципу отбор не производят), надо в этого бога истинно уверовать.
Событие редчайшее - возможно, ещё более редкое, нежели возникновение (кристаллизация) "многоразового" Атмана из одноразового Дживы.


Резюме.
Существует две разновидности "бессмертных" душ.
Первая разновидность, это многократно изученные Smile Атманы.
Души способные к реинкарнациям, к многократным рождениям.
Они "отобраны" богами Тримурти.
А вторая разновидность, это души которые "отобрал" для себя Иегова. Дужи содержащие в себе фрагмент Слова Творения (Слова Божиего) в зафиксированном виде. Такая фиксация происходит в тот момент, когда человек обретает истинную веру в Бога.
Эти души не могут реинкарнировать, потому что Иегова не способен к такой магии.
Они содержатся Иеговой в "живом виде" в Раю (если этот верующий любил Иегову и был его рабом) или в Аду (если этот верующий ненавидел Иегову и бунтовал против него, был богоборцем).

Вот, собственно, вся система - без всякой эзотерики, а, так сказать, голые метафизические факты. Smile)



________________________________



Но ведь если они переходят в Прану, то на Земле были шактиальными структурами.../

Душа и есть шактиальная структура. Любая. Нет "глиняных" душ.
Из Маны, т.е. "из глины" состоит то, что Кастанеда называет "осознанием". Когда Д.Хуан призывает своих учеников к "перепросмотру" прошлого, он, вероятно, имеет в виду некую методику превращения Маны обратно в Шакти. При этом Мана - это накопленный за весь прожитый период, объём (груз, "урожай") страдания. То, что представляет пищевую ценность для Орла-Иеговы.
Я не могу судить о том, насколько данная методика эффективна и может ли она вообще, быть реализована. Но принцип верный, точнее - он укладывается в логику системы Мана-Шакти.

/но они ведь на то и атманы, чтобы "проходить" Орла каждый раз/

Да. Но раз на раз не приходится. Smile Если Атман, каким либо образом, воспримет сигнатуру Слова Творения (это словно клеймо на теле раба) - Иегова захватывает его и Колесо Перерождений останавливается для этого Атмана.
Суть дела будет проще понять, если знать, что является ключевым моментом уверования, что является знаком качественного изменения в уверовавшем человеке. Т.е. вот он был неверующий, а стал верующий. Что изменилось?
Человек признал себя творением божьим.
Признал, что бог его сотворил, создал
.
Такое признание - это момент перехода в иной метафизический континуум. Законы шактиальных взаимодействий, войны Тримурти, магия, реинкарнации и т.д. - всё это перестаёт существовать для такого человека.
Не то что бы он всё это отверг, нет. Оно, действительно, перестаёт для него существовать. Он отдал Иегове свою душу.
Ну а посмертие такого человека (попадание в Рай или в Ад), мы уже обсуждали.
__________________________________________
Разумеется, если начать спрашивать людей, считают ли они себя сотворёнными богом, многие будут говорить "да".
Но это всё конформистское враньё и совершенно не является признаком веры. Так же, как, практически, каждый признаёт на словах свою смертность - типа, "ну, конечно умру, все умирают ведь".
А сам хрен-то в это верит.

Что касается многорожденных, то их обычно спасает Ума.
В Уме архатов, как правило, содержатся исчерпывающие знания о том, какое место занимает Творение в общей структуре реальности. Это обстоятельство создаёт, своего рода, иммунитет от "уверования".
Но, как и любой иммунитет, этот тоже может быть пробит или истощён или подавлен достаточно сильным повреждающим воздействием.


_________________________________________


Архат - это (в данном случае, в случае ланкары, или "по версии ланкары")
любой, кто приобрёл (по какой либо причине) способность к многорожденности (к т.н. реинкарнациям).
Т.е. здесь в этом термине нет никакой "высоты", и он не отмечает никаких "заслуг". Это просто техническая особенность.
Похоже на то, как некая программа вместе с настройками (частью настроек) переносится с одного компьютера (старого)
на другой - новый.
Или на те литературные произведения, где автор использует одного и того же героя в разных романах.
А иногда это могут быть и разные авторы.
Что же касается причин по которым происходит фиксация смертной "одноразовой" души (дживы) в "бессмертный", способный
к реинкарнациям Атман, то причины сии опять же не связаны ни с какими духовными подвигами, "заслугами" и т.д.
Говоря проще - "это нельзя заслужить и от этого нельзя отказаться


________________________________________________________


\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Май 07, 2015 5:20 am

Вопрос возник ещё - только ли тот текст, что сворачивается к одной руне - это то, что богов Тримурти? А вот допустим есть невечный текст, но внутри него идут развёртки и свёртки - чей он Иеговы?  или за всеми развёрстками и свёртками Тримурти поглядывают, а у Иеговы простые  файлы-болванки из невечных временных слогов, последовательности определённых стандартов без возможности развития-изменения?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Май 07, 2015 6:33 am

И ещё один вопрос) Можно ли как-то отделить эту свёртываемую часть в отдельный кусок, локацию, чтоб не было возврата к временной руне? Может так и образуется Атман у творцов, которых замечают Тримурти?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Чт Май 07, 2015 10:21 am

Арина пишет: у Иеговы простые  файлы-болванки из невечных временных слогов, последовательности определённых стандартов без возможности развития-изменения?
Думаю, так и есть.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Май 07, 2015 10:23 am

Но получается, что если каким-то образом не отделить и не взять за основу вечную часть текста - всё свернётся в невечном тексте к такой же болванке Иеговы?...

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Чт Май 07, 2015 10:38 am

Может, это на выбор богов? Если человек подходит под конкретные цели и задачи, то могут "вечную часть" и сохранить.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Май 07, 2015 10:43 am

Тут хотелось бы понять, как человек своей волей может это сделать? Чтоб не зависеть от выбора богов)
Может если на примере нового П учится, он фиксирует это новое в любом случае? Откуда берёт судьбы Иегова?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Чт Май 07, 2015 3:53 pm

Арина пишет:Тут хотелось бы понять, как человек своей волей может это сделать? Чтоб не зависеть от выбора богов)
Может если на примере нового П учится, он фиксирует это новое в любом случае?
Да, наверное сохраняет новое.
Арина пишет: Откуда берёт судьбы Иегова?

Я так понимаю, это "файлы" бессмертных, которые поверили в Иегову.
Они когда-то записали своими жизнями, а он болванки сохранил и использует.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Май 07, 2015 4:05 pm

Нет, Лен, это не тех, кто поверил в Иегову...Они , по-Михайлову, ему дороги и он их в своём раю хранит, как носителей его слова...

А вот помнишь, что Виктор вот тут писал http://www.liveinternet.ru/users/jyj/post132859855/page2.html#BlCom601104070 , меня всё этот вопрос с тех пор и мучает - где начинается воровство - на каком этапе.

"
Пятница, 16 Декабря 2011 г. 09:52ссылка
Обсуждение Перехода - Страница 7 M2Jyj
Причём П, не только наблюдает за жизнью конкретного человека, он по окончанию "архивирует" её, а хэш функция становится "Судьбой". Те, что ни на что не способные воруют хеш функции и подключают к ним людей без вольных. Так и получается, что вроде у большинства людей жизни у всех разные, а судьбы одинаковые. Волевые человеки пишут новые жизни, новые судьбы для л юдей этой планеты, тем самым пытаются из людей сделать человеков в этих условиях, условиях наличия серых с их импотенцией."

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Чт Май 07, 2015 6:08 pm

Мы тут с Леной случайно немножко "зависли" в эту тему. И поскольку она важная, решили показать немного из наших разговоров.

обсуждали книжку про Мэйфейрских ведьм.

Лена:

Привет, не дочитала ещё, конечно...
Какой-то период у меня пошёл, то "Женщины всегда с богом спорят", то эти ведьмы.
Книжка написана человеком, который не понимает о чём пишет. Паранормальные способности, управление духами, инцест и т.д. и т.п....всё в одном флаконе...

В понедельник смотрела "Мастера и Маргариту"... Масса удовольствия, я очень люблю эту книгу и экранизацию эту считаю самой удачной...Вот Булгаков понимал, о чём писал)).
Я знаешь что поняла... Они НИКОГДА нас не поймут. Будут сочинять разную лабуду, делать передачи, переписывать и пересказывать, жаловаться на жизнь, использовать, водить больных детей...
Но никогда не поймут - "понималка" обрезана Автором. А то, чего не понимают, боятся.
Так было, есть и будет. Это просто факт, который надо принять.

Помнишь, Админ писал Тане...мол, пальчиком по планшетнику водишь, только планшетник от тебя не зависит... А здесь мы все и есть "планшетник"...Единый, одна Игра, все взаимосвязаны... Состоим из элементарных частиц, которые, как известно зависят друг от друга...
Вобщем, раздражаться-обижаться контрпродуктивно...И неинтересно. Интересно начать свою игру!
А значит спокойно идём дальше))

Арина:

Весь вопрос в том - а мы то себя понимаем? )
Здесь автор пытается понять - что такого в этих женщинах и мужчинах. И не осуждает. То что намешали инцеста и всякой ерунды это да...Но духов ведьмы всегда вызывали.
Что такое эти духи? Ведь ведьма сама не всегда в силах со своей силой совладать...Ну а то что сексуальность лежит в оной из основ - это и Михайлов подтверждает в своей психоэнергетике..



Лена:

Ариш, если помнишь, сам Михайлов разделял магов на два вида: одни используют Ману, другие Шакти. Я бы разделила шактиальных магов ещё на две  школы: толтекскую и рускую-ведическую. Толтекская школа использует Шакти за счёт накопления внутри организма мага с помощью каких-то приёмов, основное здесь - сексуальное воздержание. Ведическая использует Шакти при взаимодействии Мужчины и Женщины.
Я дума маги, использующие Ману, каббалисты и вызывают Духов. Духи...давай определимся, что всё есть Слово. Я думаю, что определённое сочетание звуков формирует Дух чего-либо, с определёнными качествами.Или берётся в плен умерший, но не дошедший в Небо человек...с помощью  Слова опять же... Это путь служителей Иеговы...

Шактиальным магам не нужно вызывать Духов или умерших, я думаю . С помощью Шакти можно взаимодействовать со стихиями, которые не позволят использовать себя для личного блага. По сути это взаимодействие с Пришельцем. Это путь воина...

Арина:

Не всё так просто, Лен. Мана - отсутствие колдовства на самом деле. Это глина. Здесь всё в глине практически. Шактиальное настолько редко... Архату нужна Шакти женщины, чтоб генерить идеи - это даёт ему ощущение смысла жизни. Нам ....что нужно нам Лен?
И помнишь - служители Иеговы тоже с Пришельцем контактируют и используют его. Пришелец он не добры и не злой в нашем понимании - он Наблюдатель ищущий целеообразное новое, стремящийся учиться...и у Него есть свои законы.
 
"Руны Рода не пользовали, это сейчас заново ума разума набираются. Руны Макаши пользовали по надобности. Руны Мары Вещие пользовать имели право. Тайна эта украдена была, отсюда и горе на Земле случилось. Поныне ироды пользуют эту тайну, и беда нескончаема от этого.
Земля живая и говорить с ней можно, только язык особенный, резы она понимает - резы особенные. Знание резов этих ни к чему простому. Простой украл и силу получил. Знание даётся Землёй чтобы её беречь, а не себя возвеличивать."
 
 
И стихиями с помощью него управляют...вспомни Атлантиду ту же. Сексуальное воздержание вон у просветлённых буддистов тоже. А они за равновесие мира. И любовь к миру несут.
Да и про мужчин и женщин всё совсем не идеально...совсем. Иногда бываешь долго одиноким...миллионы лет - но это не значит, что ты теряешь свою силу.


и ещё вспомни - как выглядят братья в рассказах Виктора - они тоже как духи. Ведь Харги северные народы считают именно злым духом.. Иегова извратил знание о нём. Помнишь вспыхивающий свет - это тоже наверное духи...

Елена:

Но ведь Харги - это брат. Его никто не использовал...
Вспыхивающий свет - не уверена, что Духи... И вообще, духи - это общее название. Куча астральной живности разного толка шатается по белу свету. Всех ли можно и нужно подчинить? Каждый ли позволит...
Я думаю, есть разные уровни восприятия и понимания действительности. Для человека одного уровня развития, если он скажет "реальность", будет понимать одно...
Другой человек с иным уровнем развития поймёт его иначе или не поймёт совсем.

"Летающие тарелки"... я думаю, это меркабы гоев...Это ведь не духи, верно? Так и Свет, вспыхивающий при появлении Харги... Может, это МЫ его так воспринимаем...
Потому как не доросли духовно...
Астральной живности полно, и всех можно назвать духами....
Каббалисты вызывают ангелов в основном, я так думаю, из свиты Иеговы.
Но можно взаимодействовать со стихиями. Напрямую. Я почти уверена.

Но наиболее острый вопрос у тебя : что НАМ нужно?
И наиболее правильный на текущий момент.

Арина:

смотри ты веришь в тотемы...шаманы ходят в нижние и верхние миры и там общаются с духами...

Кстати сегодня впервые за многие годы ко мне в сон приходила пантера...но она была не черная - это был светлый пятнистый леопард. Ведь пантера - это леопард...

а что НАМ надо - да...это тот ещё вопрос. Ещё меня интересует с детства вопрос - зачем, для чего дана эта сила.


Лена:

Про "зачем нам дано" знаю одно - кому много дано, с того много спросится. Как там говорил Админ, нужно понять и принять свой рок... С этим ещё разбираться и разбираться, конечно...

Я не просто верю в тотемы...
Понимаешь, ты - тоже Дух. Вот в чём дело...Дух пантеры живёт в тебе и он не менее реален, чем клавиатура на твоём компе))
Поэтому вопрос в том - что такое "материя" для тебя и для меня?
Если к примеру резко открыть тебе (или мне) третий глаз, то такое увидишь...
Вобщем, нервы нужно харошие. И это реально и вполне (на мой взгляд) материально... А то, что это не все видят.... Так и люди не слышат в инфразвуке, но он же есть!
А я вполне реально вижу нежить, и этим тварям нужно либо поймать  взгляд, либо прикосновение ...

У нас, знаешь, вечером зимой как-то Рыжий не вернулся. Я переживала, что он замёрзнет или под машину попал и послала свою Сову за ним, чтоб нашла. А ночью увидела сон, как Рыжий бегал где-то между домами, а потом вдруг поднял морду и внимательно на меня посмотрел.
Понимаешь? Он вверх! посмотрел...
И кстати, на следующий день вернулся...

Я думаю, лучше не делить то, что мы воспринимаем на материальное и не_материальное...
Между прочим, это надо ещё разобраться - а кто мы? и как на самом деле выглядим? Акварельки? Пузыри? Пентаклевидная радиоза?
Мне понравилось, как об этом сказал Андрей Мангуст, что идёт развитие вибраций вверх (к Духу) и вниз (к зверю).
А что, мне нравится махать крыльями, между прочим...


Лена:

Ариш. Я думаю так.
Магия существует. В её основе лежит Слово, потому что оно лежит в основе любого акта творения.

Глина, действительно, везде. Но есть и чёткое разделение на бессмертных и смертных. Бессмертные, которые пришли к Иегове, могут работать с Маной. Заклинания каббалистов как и проповеди попов работают на Мане. Вопрос: могут ли волевые бессмертные из круга Тримурти использовать Ману. Ответ - нет.

Теперь другое. Магия - это Слово (а Слово - это взаимодействие с П). КАК используется Мана или Шакти в магии? Об использовании этих энергий говорил Михайлов и я ему доверяю. Но как?
Есть слова, которые сворачиваются к одной из трёх групп, но это магия Трёх богов. Как работают законы четвёртого бога?
Или берётся Слово и Намерение Бога? Вот это не понятно...


по поводу нашей роли здесь...
Я думаю, раз это Игра, Пришельцу необходимо перейти на следующий уровень. И нам, возможно, тоже.


Арина:

Надо только уметь ещё вести СВОЮ Игру. Потому что в основном здесь Игра Иеговы. Вот в чём проблема. Для начала - научиться различать где наша, а где не наша...


// Вопрос: могут ли волевые бессмертные из круга Тримурти использовать Ману. Ответ - нет.//


в том-то и дело, что могут...она сладкая...Иегова умеет конфетки делать...и отравляются её(((



// Есть слова, которые сворачиваются к одной из трёх групп, но это магия Трёх богов. Как работают законы четвёртого бога?  Или берётся Слово и Намерение Бога? Вот это не понятно...//

не совсем я уверена, что Тримурти не используют временные файлы. Для отработки навыков - перебирают те или иные варианты. Да иногда и не надо, чтоб иное в Вечность переходило...но использовать его здесь на Земле - почему нет, а потом исчезнет необходимость - уничтожить? Вот куда динозавры делись? Почему их файлы матка серых потом нашла и использовала превратив в людей- помнишь Админ писал?...

Лена:

Привет))
Тут хочется ещё разобраться - при чём здесь сновидения. А они важны для магов.
Когда-то я спрашивала Админа - можно ли обойтись без ОСов? Он ответил, что нет.
Но я ведь его о себе спрашивала, а не вообще...
 
Как работают сновидения? Пока я так понимаю, что в ОСах крепнет воля, и может быть, из ОСов можно влиять на реальность...
 
И ещё нужно понять - есть ли разделение на магию разных богов как говорил Михайлов?
Может, вечные слоги - это магия Тримурти, а невечные - магия Иеговы?



Арина:

Тут надо понять и соединить то, что он нам  уже писал о сне. http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post357416190/page1.html#BlCom670392591 
 
и
https://prarod.forum2x2.ru/t576-topic#11304
 
Что бы формировать и реализовывать свой событийный ряд, а не чужой, и не быть бычком с кольцом в носу за который тянет судьба на заклание.
Надо знать что хочешь, узнать как достигнуть желаемое и реализовать событие.
Избавится в первую очередь от понятие "реального времени".
Надо чётко записать в себя установку вневременного существования.
Цикл дня опирается на сон.
Измени своё восприятия дня и ночи, исчезнет цикличность, а за ним и время. Принимай сон как неотъемлемое событийное явление в твоей жизни, которое тебе необходимо для продолжение активной жизни. Что делать во сне? Жить!
Нет такого понятия долго или медленно на фоне бесконечного.


Лена:

Эти слова Админа про опору на сон когда-то послужили для меня отправной точкой - в сновидения.
Непонятно, почему он сначала сказал о сне как отправной точке для будущего дня.(такое ведь бывает, что во сне угадываются события того, что произойдёт в будущем). А уборка - она ведь следует ЗА процессом готовки. Как процесс уборки может повлиять на то, что уже произошло?

Арина:

Там ведь важно  что ты осознанно живёшь и во сне, то есть не отдаёшь свою волю никому. Может так?



Лена:

Знаешь, ещё было бы интересно понять, что такое Воля на "языке математики и программирования"...



Арина:

Вирус в программе Судьба))

Лена:

А что, это идея!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Runes Чт Июн 11, 2015 6:13 am

Это монтаж??
http://ok.ru/video/8345748929
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Runes Пт Июн 19, 2015 1:31 pm

Runes пишет:Это монтаж??
http://ok.ru/video/8345748929
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Пт Июн 19, 2015 2:01 pm

Я не знаю.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Пт Июн 19, 2015 2:46 pm

Скорей всего - да.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Runes Сб Июн 20, 2015 2:27 am

А мне кажется, всё дело в количестве.
Если плеснуть ковшик воды на раскалённую печь, то вода на ваших глазах моментально улетучивается и вы не сможете больше ею умыться никак. Она стала невидима и неуловима.
Другое дело, когда на горящую спичку вылить тот же ковш.
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Пт Окт 02, 2015 3:21 pm

Сегодня у Плеядеянца небольшая статья про глаз и про слепое пятно.



 Обсуждение Перехода - Страница 7 Mailservice?url=http%3A%2F%2Fi.li.ru%2Fimages%2Fm2Плеядеянец

 
Белое пятно-как элемент программирования в глазе. Лед хрусталика


В тринадцатом веке Петр Испанский объявил, что важнейшие части глаза окутаны семью покровами, другими словами, покрыты семью жидкостными оболочками, которые символически изображают планеты. Эти покровы образуют сферы наподобие концентрических орбит мира.
Различают следующие семь оболочек, или «плотных рубашек», глаза:
1) retina, или сетчатка;
2) tunica vasculosa — эпидермис;
3) tunica sclerotica (склера или белочная оболочка) — «плотная оболочка»;
4) iris (радужная оболочка) — блюдообразная мембрана или волокнистая мембрана;
 5) tunica uvea (сосудистая оболочка) — похожая на виноградину;
6) tunica cornea (роговица) — роговая оболочка
7) ligamentum ciliare (ресничная связка) — соединительная оболочка глаза


Каббалисты считали, что глаз состоит из десяти частей, и усматривали соответствие между этими частями и сферами на ветвях Древа сефиротов. Десять составляющих зрительного аппарата также аналогичны пифагорову тетрактису, который состоит из трех скрытых и семи явных точек, образующих треугольник.
Белое пятно обозначает Кетер, или Венец, называемый в «Зогаре» глазом. Следовательно, этот глаз есть не что иное, как малый мир, а в его середине находится линза, как глаз внутри глаза и мир внутри мира, поскольку все части являются копиями целого.

Согласно Авиценне, «glacialis humor», или ледяная влага, находилась в центре глаза; место перед ней занимала «aqueous humor», или водянистая влага, а место позади нее — «vitreous humor», или хрусталеподобная влага. Сэмюэл Карка, на которого ссылается Исаак Майер, называет эти три компонента хрусталем, пресным флюидом (белочной влагой) и сапфиром.


Древние приписывали льду особую оккультную силу и полагали, что он обладает способностью улавливать и хранить внутри и на своей поверхности формы, недоступные обычному восприятию, — как, например, узоры, нарисованные морозом на оконных стеклах, — и вполне возможно, что именно это таинственное свойство заставило их объявить хрусталик глаза похожим на лед.

Несомненно одно, что уже сегодня левый глаз используется все меньше и меньше. Бинокулярное, или стереоскопическое, зрение человека постепенно портится. Такова цена, которую он платит за обладание центром речи. Однако большой циклопический глаз вновь обретет стереоскопическое зрение в результате образования двух пятен в одном глазу точно так же, как у многих птиц каждый глаз обеспечивает им стереоскопическое зрение. И хотя в будущем поле зрения сильно сузится, глаз, видимо, будет сочетать в себе свойства телескопа и микроскопа. Особенно остро он сможет различать цвета, движение и форму. И, что особенно важно, он. вероятно, приобретет способность воспринимать в виде светового излучения многие виды энергии, ныне совершенно недоступные восприятию глаз человека».Так говорил Томас Холл Шестид
Шанкарачарья утверждал, что центр наибольшей активности ясновидения находится не в самом глазу, а в некой фокальной точке, расположенной на небольшом расстоянии перед зрачком. Особого внимания заслуживает слепое пятно в глазу, поскольку из него, как было известно мудрецам древности, при определенных условиях исходил положительный луч.

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Сб Дек 05, 2015 7:12 pm

Эта идея возможно уже мелькала...
Если отделить шею вместе с головой от туловища, то можно в принципе представить, что голова (+шея) - это в каком-то смысле аналог туловища. Помните, Егор писал, что массаж шеи расслабляет всё тело?
Значит, шейный отдел - аналог всех остальных отделов позвоночника вместе...

Представить угол в 90 градусов несложно, нужно просто сесть на пол. Угол между ногами и туловищем будет 90 градусов.
Но если взять аналог туловища = шея+голова.
То где-то в шее (предположим) есть место, где тоже возможны эти 90 градусов...
Это где-то в середине шейного отдела.
Если шею поставить в соответствие ногам...

Помните загадку Шивы?
Думаю, она тоже о Переходе...
Шейную чакру сновидцы используют чтобы попасть на Ту сторону.
Вобщем, думаю, точка Перехода на шейном позвонке, который на уровне Вишудхи.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Арина Сб Дек 05, 2015 7:35 pm


Расскажешь об опыте сновидцев с шейной чакрой?

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение Перехода - Страница 7 Empty Re: Обсуждение Перехода

Сообщение автор Елена Вс Дек 06, 2015 1:10 pm

Читала, что можно пройти в ОС с помощью медитации на Вишудху.
Об этом пишут во многих источниках.
Ну, вот здесь, например:
http://mantroterapija.ru/chakry/vishudxa-chakra.html
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения