Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Руны и кубик Рубика
Обсуждение - Страница 5 EmptyВчера в 6:17 am автор Арина

» Анализ работ Чудинова
Обсуждение - Страница 5 EmptyСр Апр 24, 2024 6:37 pm автор Арина

» Заметки в сообщениях (красные или зелёные)
Обсуждение - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:09 pm автор Арина

» Сообщения Виктора на РРР со ссылками
Обсуждение - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:07 pm автор Арина

» Сообщения Раба Божьего (админа Виктора)
Обсуждение - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 7:06 pm автор Арина

» Числа магического шестиугольника.
Обсуждение - Страница 5 EmptyСб Апр 20, 2024 7:54 am автор Арина

» О переводе квадрата в равносторонний треугольник. (Ло-шу в Монаду Пифагора).
Обсуждение - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 8:45 pm автор Арина

» .....из писем
Обсуждение - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 8:04 pm автор Арина

» Цвет и его проявления.
Обсуждение - Страница 5 EmptyПт Апр 19, 2024 4:19 pm автор Арина


Обсуждение

+6
заха
Архадар
Runes
Елена
Арина
Admin
Участников: 10

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вс Янв 25, 2009 2:08 pm

Таня, я предлагаю искать в объёме, так как когда рисуешь на плоскости то не понятно, систему не видишь как бы. Может я и ошибочно предлагаю, но я рисовала (врисовывала) шейные руны, и может быть несколько вариантов. Но надо ведь понять систему! т.е. может они друг за другом, или ещё как то сцепляются,
помнишь ведь "в позвоночнике всё время идёт волна". Вот как поймать эту волну-суперСтРуну в той системе, что я предлагаю....
может и не куб надо будет смотреть...прояснится я думаю.
А матрица,- так полусота и есть матрица, я об этом.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вс Янв 25, 2009 6:06 pm

Татьяна пишет:Соль Мёда, а в другом варианте когда отдельные резы по краям разместить, какое кол-во наложений ромбов будет - одинаковое? Изобрази если можешь, эти два варианта ещё. Когда тр-ки с отдельными резами по краям и вариант, когда они примыкают к центральной соте-сердцу..? Кажется модель почти рядом у нас))

Танюша, к сожалению, не располагаю временем....
Но всё же, глядя на конструктор Арины, думаю, от проволоки не отвертеться..
т.е. просто взять куб и разной изолентой делать руны !, Будет видно их прекрасно в пространстве.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вс Янв 25, 2009 6:17 pm

Татьяна пишет:Меня всё интересует вопрос - руна в объёме и её проекция - это одно и тоже по форме (углам наклона к примеру) и по значениям??

Я думаю да. Просто надо будет увидеть, что они скорее всего движутся, т.е. проворачиваются через центр, а другие может ещё какую то ось вращения имеют..
Ну как тор проворачивается ..

И ещё мне помнится, что соединительные позвонки очень важные, ВИ КЪ говорил.
Вот на схеме и получились соединительные такие- связующие.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вс Янв 25, 2009 6:23 pm

Может ли этот фактор - поворот через центр или другую ось служить параметром различия, рун, их классификации?? И вообще могут ли руны относиться к разным мирам? Или они все мира сот, шести??
У нас была задача ещё - три группы чисел увидеть, может в этом тоже смысл разных поворотов если они будут..?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вс Янв 25, 2009 6:29 pm

Точно не помню - но надо увидеть три группы чисел по каким-то своим особым признакам.. Далее разбить руны тоже по этим признакам..
А что если тут задействованы три мира 4, 5, 6..? Соответственно разное "поведение", поворот через ось сетки своего мира и кратно своему числу. Мир шести кратен трём, мир 4 - двум а мир 5 - числа с остатком..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вс Янв 25, 2009 9:27 pm

Соль Мёда глянь тему "Мысли в слух" страница 7 последнее сообщение и страница 8 первое.

Это магический шестиугольник с вписанным в него числами и магической постоянной 38.Так вот нам надо найти три группы чисел которые вписываются в этот шестиугольник тогда мы узнаем соответствие руна-число.А число-буква мы знаем.Тоесть мы будем знать весь алфавит.Руна-Буква-Цифра...
А вот что за группы чисел-вот это вопрос...Подсказка в фильме.Я его раз двадцать пересмотрел-чуть в астрал не выпал...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пн Янв 26, 2009 3:21 am

Я скопирую сюда:
Данила писал: Мне кажется что таким способом мы сможем определить связь руна\цифра.
Осталось малое-найти связь между буква\цифра,которые мы знаем и цифрами шестиугольника,которые будет пересикать прорисованная руна...
Если кто меня понял-помогите идеями,кто чем может
(и не забывайте про вращение-руна можнт прорисовыватся по кругу как на ресунке /__/\)


Обсуждение - Страница 5 10521014
Горъ писал: Молодец Данила!!!
Только это маленький шажок.
Теперь найдите правильный цифровой шестиугольник. И поймите суть трёх групп вписываемых в него чисел. Молодец!!!
=============================
Данила, можешь поянить чуть подробнее свою мысль??? Нумерацию то я предложила исходя из цветка.. я не могу понять что нужно? Сумма по краю всегда 38 у тебя здесь, это ты сам нумерацию так расположил или где-то взял? И почему именно 38 или другая сумма для других рун может быть?? Напомни пожалуйста суть задачи!..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пн Янв 26, 2009 3:25 am

Вот моя идея без всякого основания исходя из "геометрии цветка"-разрезанного кристалла, но может мысль пригодится..? Здесь только нет числа 19, оно не влазит, ему нет места.. либо нет места единице.. либо 1 или 19 это ось или вверху точка ..
Есть вараианты нумерации (если к примеру окружить цветок подобными ему и пронумерованные концы лепестков будут дублировать нек числа.. либо если отогнуть по три лепестка то тоже нумерация будет в другом варианте.
Обсуждение - Страница 5 38297777_IMG_4132

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пн Янв 26, 2009 4:36 am

Соль Мёда пишет: думаю, от проволоки не отвертеться..
т.е. просто взять куб и разной изолентой делать руны !, Будет видно их прекрасно в пространстве.

Вообщем, мне тут сегодня ночью приснилось, что из проволоки рун не построишь объёмных. Потому что их много разорванных.
Например в шейном отделе:
М
/\/_
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пн Янв 26, 2009 6:55 am

Арина пишет:
Соль Мёда пишет: думаю, от проволоки не отвертеться..
т.е. просто взять куб и разной изолентой делать руны !, Будет видно их прекрасно в пространстве.

Вообщем, мне тут сегодня ночью приснилось, что из проволоки рун не построишь объёмных. Потому что их много разорванных.
Например в шейном отделе:
М
/\/_

правильно, именно потому на уже собранном кубе из простой проволоки и делать разноцветную проволоку по форме рун. Не отдельно руны из проволоки, а на модели делать.
И тогда, я надеюсь, станет понятна система..Должна получиться система.

Хотя, наверное, на плоскости тоже можно, но я когда врисовывала- системы не нашла... т.е. можно и так, и так, и так расположить в плоскости . Потому и подумала- в объёме увидится система может?
Вспоминайте вращающуюся меркабу с сайта Мельхиседека, может при вращении
объёмного куба поймется намёк на систему.
Очевидное очевидно станет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пн Янв 26, 2009 7:03 am

Данила,
принцип, который я хотела попробовать не сложен, может и ошибочен.
Есть такая игра -треугольное домино.
Вот расположить по углам нашей соты ряд Фибоначчи-
получилось у меня от 1 до 144...
И что? не знаю...
В центре же , я думаю тут подсказка есть, т.е. может быть и "пустота",
так называемое "белое пятно".
Смотри-
"Для понимания любой картины Эшера требуется внимание и наблюдательность, а эта работа требует особого внимания. Каким-то образом Эшер завернуть пространство в кольцо, и получилось, что мальчик находится одновременно внутри картины и вне ее. Секрет этого эффекта состоит в том, каким образом преобразовано изображение. Понять это можно, анализируя карандашный набросок сетки, которым пользовался Эшер при создании картины. Обратите внимание, что расстояние между линиями сетки увеличивается в направлении движения стрелки часов. Заметим еще, на чем основана хитрость картины - белое пятно в центре. Математики называют это пятно особым местом или особой точкой, где пространства не существует. Не существует способа изобразить этот участок картины без швов или наложений, поэтому Эшер решил эту проблему, поместив в центр картины свой автограф."
тут статья,
http://im-possible.info/russian/articles/escher_math/escher_math.html

Т.е. Данила, двигаться должны цифры, как у нас чакры- движутся...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пн Янв 26, 2009 7:23 am

Арина, ещё насчёт добавления к схеме разрывных и матрицы.
Я так думаю, надо поставить матрицу вниз? А вот разрывным место по бокам от соединения шейных и грудных.
Поясню-Обсуждение - Страница 5 D79e55ce1a70
человек прямоходящий в отличие от животным именно затем, чтобы освободить руки.
Т.е. разрывные -это намёк на руки к позвоночнику. Жезл Гермеса как бы, крылья -это разрывные.Обсуждение - Страница 5 Magik-kaducey

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пн Янв 26, 2009 6:13 pm

Обсуждение - Страница 5 3a9790894638

Попробовала сделать из бумаги модели, и вспомнила слова Гора, что всё земное через землю, так вот платоновы тела как раз куб- это земля...
Правильно ли мы куб ставим в качестве соты?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Чт Янв 29, 2009 3:55 pm

Т.е. Данила, двигаться должны цифры, как у нас чакры- движутся...

Соль Мёда-а как чакры движутся?Если по спирали-то может так же и нумировать прописанную руну?

Где зелёными номерация по спирали а красными-числа из шестиугольника с постоянной равной 36.

[img]Обсуждение - Страница 5 13815114wv4[/img]

(Это руна М)


Последний раз редактировалось: Данила (Чт Янв 29, 2009 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Чт Янв 29, 2009 4:24 pm

Тогда формула будет примерно такой:
1*5+2*8+3*4+4*2+5*7+6*1+7*6+8*14+9*15+11*10+12*12+13*16+15*3+16*7+17*18+19*9=
5+16+12+8+35+6+42+112+135+110+144+208+45+112+306+171=1 457...
Примерно так я это вижу.Только надо найти правильную нумерацию ячеек и шестиугольник с правильной постоянной...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Чт Янв 29, 2009 4:28 pm

Да,кстати-руна М,у нас безпарная,а вот все остальные руны то в паре ,а прописываются в шестиугольнике одинаково.Тут и может нарисоватся третяя группа чисел о которой говорил ГОРЪ.Как думаете?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пт Янв 30, 2009 6:45 am

Данила, почитай внимательно вот эту ссылку - возможно там найдёшь себе помощь.http://www.milogiya2008.ru/monad_kristal.htm
Обрати внимание на проекцию в рисунке октаэдра и на векторы устремлений и на :

"Прежде всего обратим внимание, что в проекции мы видим только 7 "кубиков". Первый и Последний кубик проектируются в один и тот же лепесток Цветка. На странице "Эзотерика"мы подробно рассматривали свойства Древнего Цветка Жизни и говорили о том, что Цветок Жизни содержит ровно 19 "волновых узлов".


Последний раз редактировалось: Арина (Вс Янв 24, 2010 10:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пт Янв 30, 2009 7:50 am

а вот интересная статья про нанотехнологии
http://www.sciam.ru/2004/9/nano.shtml


ДНК октаэдр был построен из одной длинной цепи ДНК и пяти коротких вспомогательных цепей. Каждая "распорка" состоит из двух параллельных связанных между собой двойных спиралей. Показанное изображение было реконструировано путем объединения данных от полученных на криоэлектронном микроскопе изображений более чем 600 октаэдров. Цвета изображают относительную электронную плотность: красный - высокую и синий - низкую.

Обсуждение - Страница 5 Dnkoktaedr
Куб из стержней, составленный из шести петель ДНК, показывает, что из ДНК можно строить трехмерные структуры. Основа каждой цепи ДНК изображена цветными сферами (для каждой цепи взят другой цвет), а основания обозначены как белые сферы. Каждое ребро куба содержит 20 пар нуклеотидов, или примерно два полных оборота двойной спирали. Каждый угол - узел с тремя ветвями. Упрощенная схема (внизу справа) показывает, как связаны цепи ДНК, но опускает их спиральное закручивание.
Обсуждение - Страница 5 Petly
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пт Янв 30, 2009 12:07 pm

забыла ссылку вставить http://www.milogiya2008.ru/monad_kristal.htm

А центр он и есть 19.
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Атум-Ра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пт Янв 30, 2009 2:05 pm

У меня проблема в том, что центр (если цветок рассматривать -нумеровать и модель игдрасиля разрезанный по граням), у него нет поверхности, центр он острый..)) что делать не знаю и логично и красиво но всего 18.. не хочу расставаться с моделью.. может 19 там же где 1? Раз альфа и омега начало и конец - одно и тоже.. мысль была такая Альфа А а омега она как М перевёрнутая, похожа на А вверх ногами и вторую такую же а - может думаю омега конец это возврат к началу и переворот - спираль назад.. (против часовой!! Shocked )

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пт Янв 30, 2009 2:26 pm

Тань, если ты про кристалл кварца, то излучение у него в любом случае идёт с острого конца - вспомни волшебную палочку. Но 18 граней там, если кристалл двусторонний, в этом случае есть истинный центр кристалла - он внутри него (помнишь про Й в какой-то ссылке про гиперкристалл)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пт Янв 30, 2009 3:10 pm

То есть ты считаешь логичным и допустимым внутренний центр кристалла обозначить как центр плоской структуры?? И как его тогда обозначать? Как начало или как конец? 1 или 19??
Про Й напомни где если помнишь? Что Исток Й?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пт Янв 30, 2009 4:28 pm

http://www.lachugin.ru/science/idsz1_20.htm вот здесь
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Сб Янв 31, 2009 10:24 am

Народ-обьясните кто как понимает.Я про число 5 как адаптер.Как переход.Про додекаидер как переход.И если кто знает,где то ГОРЪ на форуме писал чтоб на зацикливались на шестигранной соте...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вс Фев 01, 2009 11:19 am

Перечитала цитату Вика в дневнике "Звон рун".. Спасибо, что сохранили и напомнили..!
"Соту раздели пополам. Получишь трапецию из трёх треугольников. В пространстве это твой искомый тетраэдр, в плоскости рунная матрица для чистых рун Рода. Не забудь о четырёх основах. Рисуй – создавай руны Рода. Получишь ровно 33 связанные и 2 раздельные. А потом проведи их классификацию"
-----------------------------------------------
А мы ведь до сих пор не разобрались, где у нас в матрице рун 2 раздельные руны???

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Вс Фев 01, 2009 5:58 pm

"Шестерка считалась «числомТворения» («Бог за шесть дней сотворил Мир»), символом космического равновесия и божественной симметрии, выражающим соединение противоположностей, единство полярно-стей, выбор равноправных путей.
Гексада олицетворяет гармонию между микро- и макрокосмом, мужским и женским началами, выражает космический закон единства и борьбы противоположностей, равновесие всех частей Вселенной с образованием тройственности в разделенном Дуадой Едином. Как мифологический Орфей, Гексада заставляет в унисон звучать все Мироздание.
В своем божественном, аспекте шестерка выступает как иллюстрация закона аналогий, формулой которого является тезис Гермеса Трисмегиста: «Как наверху, так и внизу». Она представляет собой яркое отражение принципа подобия низшего высшему и наоборот. Мебиус указывает на далеко идущие следствия, которые возникают при применении этого принципа: «По организации нашего тела мы можем судить об организации Солнечной системы...»
Гексада называлась пифагорейцами совершенством всех частей, формой форм, сочленением Вселенной и созидателем души.
Греками гармония и душа рассматривались как подобные по своей природе, потому что все души гармоничны. Гексада является символом женитьбы, так как она образует союз двух треугольников: женского и мужского. Среди ключевых слов, относящихся к Гексаде, есть: «время», поскольку она считается измерением длительности; «панацея», потому что здоровье есть равновесие, а Гексада есть равновесное число; «мир», так как он, подобно гексаде, часто видится состоящим из гармонизированных противоречий; «вседостаточность», потому что ее частей достаточно для всеобщности (3+2+1=6); «неутомимость», поскольку она содержит элементы бессмертия».
Графическим изображением, ше­стерки является шестиконечная звезда -гексаграмма, называемая также звездой Давида, Соломоновой печатью, Символом Андрогина, Знаком Вишну. Она состоит из двухвзаимо-проникающих и зеркально отражающих друг друга треугольников, вложенных друг в друга и символизирующих собой принцип космического единения.
Шестерка символизирует окончательное оформление материальности, созданной четверкой и оживленной пятеркой, которое происходит при взаимодействии двух различных тонких гармоничных (каждая в себе) реальностей, что выражается как 6=3+3.
В каббалистике Гексада предстает как центральная сфера Древа Сефирот и символизируется Солнечным Львом- энергией, заставляющей все живое двигаться по колесу жизни и смерти."
http://www.milogiya2008.ru/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2009 10:28 pm

Всем здравствуйте!
Арина! огромная благодарность за труд по страге!
надеюсь, это поможет ищущим и нам.
В частности, смотрите- ВИ КЪ писал:
"Соту раздели пополам. Получишь трапецию из трёх треугольников. В пространстве это твой искомый тетраэдр, в плоскости рунная матрица для чистых рун Рода."
Так может нет кубов то? А есть тетраэдр?
Вот наша солнечная сотаОбсуждение - Страница 5 85458c57771b
применяем вот такую развертку
Обсуждение - Страница 5 4f5f45ef3a1fсделать её просто, я наметила зелёным то, что только немного прорезать ножом, а красным, что вырезать насквозь.
И получаем пространственное построениеОбсуждение - Страница 5 E4b048387371двух тетраэдров, которые и являются в развертке нашей солнечной сотой. Земная же получится постановкой одного тетраэдра на другой.
Теперь, если сделать тетраэдр и выкрасить на нем руну, в данном случае, это одна из гласных, то получится вот такой видОбсуждение - Страница 5 F6babb41c6e0А если повернуть её, то как раз "засеянное поле"Обсуждение - Страница 5 718d7916eb18
"Засеянное поле " получится и из закрытой лигатуры, земной, составленной из двух тетраэдров.
Напомню Платона \ Кол-во граней \ Стихия
Тетраэдр \ 4 \ Огонь
Куб \ 6 \ Земля
Октаэдр \ 8 \ Воздух
Икосаэдр \ 10 \ Вода
Додекаэдр \ 12 \ Эфир
Каждая руна состоит из 4 резов. Намёк на огонь?
Сама плоскостная форма позв. столба пока остается, но получается, не кубы
Обсуждение - Страница 5 3a9790894638в объёмной модели, а тетраэдры, как на третьем рисунке ?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Вт Фев 03, 2009 7:44 am

А напомните мне, пожалуйста, после чего мы решили, что сота - это куб?
После фильма? Или когда?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вт Фев 03, 2009 10:05 am

Фильм не смотрела...помню слова ГОРА на этом форуме- что сота, это куб в одной из проекций..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Вт Фев 03, 2009 5:55 pm

Я попробовала делать руны в тетраэдрах - у меня получилось:

1. При формировании полусоты в тетраэдр нужно убирать одну горизонтальную черту (место соединения) и один энергетический узел.

2. Руны отделов повторяются и не определишь - где какая.

Так что то, что полусота складывается в тетраэдр это да, но то что руны должны прописываться именно в нём неочевидно из-за невозможности чёткой дифференциации резов. Sad
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Вт Фев 03, 2009 6:26 pm

Обсуждение - Страница 5 Kub001

Обсуждение - Страница 5 E4b048387371

Эти две геометрические модели топологический абсолютно одинаковы при условии, что учитываются только связи красного цвета и пунктирные линии верхнего рисунка, разный подход в получении этих моделей. Там где два тетраэдра в нижнем рисунке соприкасаются, соответствует узлу 9, узлы 1 и 8 могут формировать новый узел идентичный узлу 9, т.е. на узлах 1 и 8 можно построить ещё две конструкции схожие с нижним рисунком.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2009 8:46 am

Данный рисунок звездного тетраэдра с изображением "человека внут­ри (рис. 2) станет одним из самых важных для понимания работы с Мер-Ка-Ба, чему, собственно, и учит эта книга. То, на что вы смотрите, является двухмерным (в плоскости) изображением, но вы должны пред­ставить себе его объемно. В трех измерениях это два взаимопересека­ющихся тетраэдра, которые точно вписываются в КУБ. Хорошо, если бы вы смогли сделать или купить одну из таких форм, чтобы у вас в сознании сформировался правильный образ этой фигуры.
(Сделала, скоро загружу для всех)

-
Космическая Решетка - это не сеть (Англ net.). Она не единична. Она находится не в одном только измерении. Она, как мы уже говорили, пронизывает собой всю вселенную, и поистине, Решетка находится везде. Мы хотим открыть вам ее форму: на самом деле ее ячейки представляют собой изолированные «камеры». Вас это не должно шокировать или удивлять. Она «подражает» вашему телу. И поэтому теперь ее ячейки можно называть «энергетическими клетками». По форме она напоминает пчелиные соты, и у каждой из ее ячеек 12 граней.
Эта Решетка представляет собой структуру, части которой не соприкасаются друг с другом. Каждая из этих двенадцатигранных ячеек энергетических сот, которые находятся повсюду, не соприкасается друг с другом. Они существуют бок о бок и все же не соприкасаются.

Цитата, для понимания кому можетпригодиться, сама ещё не всё прочла, читать здесь-
http://year-2012.narod.ru/chen_sin36.html

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2009 11:15 am

Раб Божий, смотри:
Обсуждение - Страница 5 72506800b54a Вот это- развёртка земной лигатуры. Видишь "катушку"? Обсуждение - Страница 5 78e4261fd75b Это - она же в объёме. Два тетраэдра - ромб.
Обсуждение - Страница 5 92f3a885d31f Это развёртка солнечной лигатуры -сота. Обсуждение - Страница 5 E4b048387371 А это она же в объёме.
Т.е. у нас пока вопрос решается, вот эта схема позвоночника если верна,
Обсуждение - Страница 5 D79e55ce1a70
то СОТЫ по словам ВИ КЪ -
""Соту раздели пополам. Получишь трапецию из трёх треугольников. В пространстве это твой искомый тетраэдр, в плоскости рунная матрица для чистых рун Рода.""
-это развёртки тетраэдров. А сначала я предположила объёмных кубов.
Обсуждение - Страница 5 3a9790894638 Вот и думаем- куда вписывать руны- в тетраэдры или кубы?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 5 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2009 3:12 pm

В интернете есть много меркаб, но не всегда есть "нужный ракурс". Вот посмотрите-
Это наша меркаба Обсуждение - Страница 5 Ba5379addc2bГраницы зелёного и красного, жёлтого и синего показывают противоположную грань тетраэдра. Наблюдайте трилучевые свастики.
Это её сквозное структурное строениеОбсуждение - Страница 5 6c3ab9f90608На нижнем маленьком тетраэдре эта грань просматривается лучше всего.
Теперь смотрите вот такие ракурсыОбсуждение - Страница 5 Cd930b58658cОбсуждение - Страница 5 47c3247b3397
А теперь и вовсе "квадраты"Обсуждение - Страница 5 75b84a26f266Обсуждение - Страница 5 3b79a2d24269
И просто так, сама структураSmileОбсуждение - Страница 5 Bc2577de748a
Структурная белая меркаба делалась так- я сделала ОКТАЭДР, а на него уже маленькие тетраэдры. Цветную и не рассказать.....но внутри она полая.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения