Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Обсуждение - Страница 6 EmptyВчера в 7:17 pm автор Арина

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Обсуждение - Страница 6 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Обсуждение - Страница 6 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Обсуждение - Страница 6 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Обсуждение - Страница 6 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Обсуждение - Страница 6 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Обсуждение - Страница 6 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Обсуждение - Страница 6 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Обсуждение - Страница 6 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Обсуждение

+6
заха
Архадар
Runes
Елена
Арина
Admin
Участников: 10

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Соль Мёда Ср Фев 04, 2009 3:12 pm

В интернете есть много меркаб, но не всегда есть "нужный ракурс". Вот посмотрите-
Это  наша меркаба Обсуждение - Страница 6 6c3ab910
Границы зелёного и красного, жёлтого и синего показывают противоположную грань тетраэдра. Наблюдайте трилучевые свастики.
Это её сквозное структурное строениеОбсуждение - Страница 6 6c3ab9f90608На нижнем маленьком тетраэдре эта грань просматривается лучше всего.
Теперь смотрите вот такие ракурсыОбсуждение - Страница 6 47c32410

А теперь и вовсе "квадраты"
Обсуждение - Страница 6 75b84a10Обсуждение - Страница 6 3b79a212


И просто так, сама структураSmile
Обсуждение - Страница 6 Bc257710

Структурная белая меркаба делалась так- я сделала ОКТАЭДР, а на него уже  маленькие тетраэдры. Цветную и не рассказать.....но внутри она полая.

Соль Мёда
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Раб Божий Пт Фев 06, 2009 7:15 am

Интересно получается:
Копчику соответствуют числа 4, 8, 16, 32. В копчике получается 3 полных октавы (от 4 до 8, от 8 до 16 и от 16 до 32) , если считать основную частоту равную 2.

В поясничном и крестцовом (по/кр) отделах если принять за основную частоту 3 принадлежащая допустим крестцовому отделу, то первая октава до 6=2*3 принадлежащая уже грудному отделу включает в себя весь крестцово поясничный отдел. Далее 12=2*6, вторая октава построенная от 3, и граница её уже в шейном отделе, т.е. вторая октава включает в себя весь грудной отдел. Далее 24=2*12, я так понимаю это первый позвонок atlas. 12 соответствует в данной схеме седьмой позвонок vertebra prominens. Шейные позвонки есть полная третья октава.
Таким образом. Копчик имеет три полных октавы и оставшаяся часть позвоночного столба есть три полные октавы полученные от числа 3. Копчиковые три полные октавы получены от числа 2.

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пт Фев 06, 2009 10:31 am

Раб Божий пишет:Интересно получается:
Копчику соответствуют числа 4, 8, 16, 32. В копчике получается 3 полных октавы (от 4 до 8, от 8 до 16 и от 16 до 32) , если считать основную частоту равную 2.

В поясничном и крестцовом (по/кр) отделах если принять за основную частоту 3 принадлежащая допустим крестцовому отделу, то первая октава до 6=2*3 принадлежащая уже грудному отделу включает в себя весь крестцово поясничный отдел. Далее 12=2*6, вторая октава построенная от 3, и граница её уже в шейном отделе, т.е. вторая октава включает в себя весь грудной отдел. Далее 24=2*12, я так понимаю это первый позвонок atlas. 12 соответствует в данной схеме седьмой позвонок vertebra prominens. Шейные позвонки есть полная третья октава.
Таким образом. Копчик имеет три полных октавы и оставшаяся часть позвоночного столба есть три полные октавы полученные от числа 3. Копчиковые три полные октавы получены от числа 2.

Смотри - получается, что копчик это всё двухмерное пространство.
Крестцово- поясничный, грудной и шейный - это наше трёхмерное пространство
А Атлант стоит на границе перехода к четырехмерному пространству и включает в себя и двухмерное и трехмерное и четырехмерное:
24=2*3*4
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Раб Божий Пт Фев 06, 2009 10:47 am

Арина, я тоже об этом подумал, когда мысль свою изложил, сравнивая позвоночник и струну. Копчик, как бы из пространства черпает двойку и её переводит в три октавы, которые полностью в копчике и концентрируются. Эта энергия (помнишь про Кундалини), разворачивается но только с учётом тройки, и сохраняя трёх октавный принцип уже в оставшихся  позвоночных отделах разворачивается в том виде в котором мы его и видим – позвоночник человека. По поводу мерности пространства скрытой в числе 24 сказать ничего не могу, так как не совсем для меня это "очевидно" (использую принцип Вика).

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пт Фев 06, 2009 11:27 am

Вот смотри ещё 32=2*2*2*2*2 т.е 2 в пятой степени - смена "упаковки" смена мерности? переход?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Раб Божий Пт Фев 06, 2009 12:34 pm

Давайте договоримся о понятии мерности, кто читал страгу и конкретно Дану, то обратил внимание, что она везде использовала этот термин не объясняя его. Я принимая на веру слова Гора о двумерном пространстве готов рассуждать и употреблять этот термин только подразумевая под словом мерность – двумерное пространство, плоскость. Хочу обратить ваше внимание, что выражение допустим 2^5=32, можно интерпретировать следующим образом, это количество, т.е. 32 комбинации из двух предметов по пять. Т.е. если у вас есть два мешка, допустим груш и яблок, и пять ящечков, сколько возможно разных комбинаций заполнения этими предметами, этих ящиков? Комбинаций будет 32. Т.е. показатель степени можно рассматривать как некие разные места в пространстве, а основание, как количество предметов, которые по этим местам распределяются.
Поэтому 2^5, я могу интерпретировать, как два разных предмета располагаются в пяти узлах полусоты. Таких вариантов полусот может быть только 32.

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Раб Божий Пт Фев 06, 2009 1:37 pm

Мысль, согласно своего предыдущего сообщения. Получается, что 33 позвонка и 32 полусоты, которые различаются друг от друга комбинациями в узлах (допустим красим узлы двумя разными цветами), можно сопоставить с позвонками, допустим исключив 33 позвонок - копчика (опять же допустим соответствующий числу 4). Получается, что в руны соответствующие каждому позвонку вписанные в полусоты имеют ещё различие не только в начертании рун, но и виде пяти узлов каждой руны. Т.е. возникает некая характеристика самого узла. Вполне возможно это приводит к шестиугольнику, заполнение клеток которого ищет Данила. Узел в данном случае приобретает некую пространственную форму, которая наделена неким свойством, допустим цветом или числом соответствующий цвету.

Раб Божий
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Чт Фев 26, 2009 12:29 am

Соль Мёда пишет:
"... в пропорциях этого рисунка содержатся все до единого аспекты жизни. Рисунок содержит все до единой математической формулы, каждый закон физики, любую музыкальную гармонию, любую биологическую форму жизни вплоть до нашего тела. Он содержит каждый атом, каждый уровень измерения, абсолютно все, что есть внутри вселенных волновой природы."
(с).
Однако- привязки к позвоночнику 33 букв\звуков у него нет.Обсуждение - Страница 6 Image036
По внешнему кругу 12 колец, по внутреннему - 6. В центре ещё одно (седьмое).
ИТОГО 19!!
Ими образована одна целая Сота (с законченым русунком) и ещё шесть не полных.


Последний раз редактировалось: Татьяна (Чт Фев 26, 2009 5:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Чт Фев 26, 2009 5:24 am

Тань 19 кругов это как в магическом шестиугольнике - направление, которое подсказал нам ГО РЪ. А вот с заполнением резами, надо подумать. Надо ещё энергетические узлы посчитать. Эх, где же у нас Данила с РБ?...
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Чт Мар 05, 2009 5:45 pm

Вот посмотрите - какие руны я смогла найти на шаманском саамском бубне

Обсуждение - Страница 6 Ia_a10


Последний раз редактировалось: Арина (Пн Май 27, 2024 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Пн Мар 09, 2009 8:04 am

Татьяна пишет:
Соль Мёда пишет:
"... в пропорциях этого рисунка содержатся все до единого аспекты жизни. Рисунок содержит все до единой математической формулы, каждый закон физики, любую музыкальную гармонию, любую биологическую форму жизни вплоть до нашего тела. Он содержит каждый атом, каждый уровень измерения, абсолютно все, что есть внутри вселенных волновой природы."
(с).
Обсуждение - Страница 6 Image036
По внешнему кругу 12 колец, по внутреннему - 6. В центре ещё одно (седьмое).
ИТОГО 19!
Ими образована одна целая Сота (с законченым русунком) и ещё шесть не полных.
Хочу сказать что появилось новое понимание этого цветка Жизни с точки зрения полярности (мысль нашла в своём же самом первом рисунке..)
 центр- ноль тоже! И вообще.. эти "резы",  можно просчитать их полярность, так как она у них есть...
Обсуждение - Страница 6 18364354_

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Ср Мар 11, 2009 3:37 pm

Помните, что ГО РЪ писал, что есть всего 330 солнечных слоговых рун и 330 земных слоговых рун, а остальное - идиограммы и пиктограммы... Так вот, я сейчас решила посмотреть, что же такое идиограммы и получила вот такой ответ "Идиограмма - (от греч . idios - свой, своеобразный и ...грамма), схематическое изображение гаплоидного набора хромосом организма, которые располагают в ряд в соответствии с их размерами. ; " И больше никаких вариантов!!!! То есть в оставшихся рунах, которые не попадают в 230 есть слоговые руны, в которых зашифрованы хромосомы, ДНК человека?????

Sad Изменила сейчас и на е и получила ещё один ответ:"Идеогра́мма (от греч. ’ιδέα — идея и греч. γράμμα — запись) — письменный знак, условное изображение или рисунок, соответствующий не звуку речи, а целому слову или морфеме.Отличие от пиктограммы и иероглифа
Иероглиф может обозначать звук, слог, часть слова или целое слово.

Пиктограмма всегда обозначает целое слово или понятие, причём вид пиктограммы соответствует тому, что она обозначает (например, изображение калькулятора обозначает калькулятор). Идеограмма, в отличие от пиктограммы, может обозначать не только изображённое понятие, но и косвенно связанные с ним понятия (например, изображение дискеты во многих редакторах Windows обозначает сохранение файла (вовсе не обязательно на дискету), а изображение двух компьютеров в системном лотке обозначает сетевое подключение). Таким образом, большинство значков в дружественном интерфейсе, часто ошибочно называемых пиктограммами, следует называть идеограммами"


Последний раз редактировалось: Арина (Вс Сен 09, 2012 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Ср Мар 11, 2009 6:27 pm

Нашла ещё определение идиограммы:
ИДИОГРАММА (от греч. idios - особый, своеобразный и gramma - рисунок, линия), схематическое обобщённое изображение кариотнпа с соблюдением усреднённых количеств, отношений между отд. хромосомами и их частями. На И. изображаются не только морфол. признаки хромосом, но и особенности их первичной структуры, спирализации, р-ны гетерохроматина и др. Сравнит, анализ И. используется в кариосистематике для выявления и оценки степени родства разл. групп организмов на основании сходства и. различия их хромосомных наборов.
http://bio-slovar.ru/idx.php/150/1997/article/

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Елена Пн Мар 16, 2009 11:44 am

Арина пишет:Вот посмотрите - какие руны я смогла найти на шаманском саамском бубне

Обсуждение - Страница 6 7c924791c049t

Как думаете, что может быть написано на шаманском бубне?

В центре - человек. А вокруг, может, этапы его жизненного пути. Сначала, кода он один - жизнь. Потом, когда встречает пару (двое: мужчина реализуется через женщину, женщина через мужчину) - любовь. Потом (когда трое) - это рождение чего-то нового (ребёнок, семья, результат реализации). Четвёртое - это смерть, как конец и как начало нового пути.
получается

рождение

смерть + жизнь


любовь


А точки внутри фигур могут обозначать количество слогов в слове...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Елена Ср Мар 18, 2009 9:14 am

и более того, чтобы могли вы услышать ее речи и подивиться мудрости ее.
И вот, огляди ее сверху донизу: голова ее - Альфа и Омега


шея - Бета и Фи;
предплечья, и с ними и руки - Гамма и Хи;
груди ее - Дельта и Фи;
диафрагма - Эпсилон и Ипсилон;
живот ее - Дзета и Тау;
детородные члены - Эта и Сигма;
бедра - Тета и Ро;
колени - Иота и Пи;
икры ног ее - Каппа и Омикрон;
лодыжки ног ее - Лямбда и Хи;
стопы ног ее - Мю и Ню"...
и он назвал этот предмет Человеком и провозгласил его источником всякого слова и принципом, дающим начало каждому звуку"

Этой тайной владели латиняне и владеют. Овладейте и вы в ПУТИ к себе

Цитата из дневника Арины и 24 буквы греческого алфавита.
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Ср Мар 18, 2009 10:23 am

А не похоже ли это на замкнутый круг, на змею,кусающую себя за хвост?
И вроде как оно идёт в алфавитном порядке...
Тогда может
Л-Щ
М-Ч
Н-Ц
Р


Последний раз редактировалось: Арина (Вс Янв 24, 2010 10:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Елена Ср Мар 18, 2009 1:33 pm

Эх, ребята, мне кажется, не всё так просто. Я думаю, не надо цепляться за порядок и название букв, а нужно посмотреть на их написание, внешний вид, так сказать...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Арина Пт Мар 20, 2009 4:34 pm

А как вам такая идея - может быть прописать все руны в плоскостной модели, посмотреть - какие позвонки участвуют в каждой руне - возможно это покажет к какой группе из трёх относится каждая руна? Хотя там есть три руны, которые волна не задевает почему-то?
Обсуждение - Страница 6 Mod_po12

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Пт Мар 20, 2009 8:33 pm

Данила, ты писал:
"Это магический шестиугольник с вписанным в него числами и магической постоянной 38.Так вот нам надо найти три группы чисел которые вписываются в этот шестиугольник тогда мы узнаем соответствие руна-число.А число-буква мы знаем.Тоесть мы будем знать весь алфавит.Руна-Буква-Цифра...
А вот что за группы чисел-вот это вопрос."
Данила, как именно мы узнаем соответствия Руна-Число, зная к примеру 3 группы чисел...??
(Кажется про 3 вида чисел версия всё уверенней - числа кратные двум, трём и числа с остатком при делении, не-делимые)).
Я не могу понять что имел тогда в виду Горъ:
Горъ писал: "Молодец Данила!!!
Только это маленький шажок.
Теперь найдите правильный цифровой шестиугольник. И поймите суть трёх групп вписываемых в него чисел." - я так понимаю что вписываемые числа трёх видов это три вида "запчастей",  из которых  Арина построила модель скрижали??
Но на плоской модели мало что видно.(( :

Обсуждение - Страница 6 10521014

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Данила Пт Мар 20, 2009 9:28 pm

Я давно придлогал-для рисунка с треугольниками-числа кратные трём,для куба-двум,и ирациональные для незамкнутых.
тоесть постоянная 38.А для порядковой нумирации-по группам...

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Сб Мар 21, 2009 5:41 am

Данила, с твоим предположением я и раньше соглашалась, но теперь это просто очевидно))..
Поясни пожалуйста ход твоих дальнейших мыслей в словах:

"...Тогда мы узнаем соответствие руна-число.А число-буква мы знаем.Тоесть мы будем знать весь алфавит.Руна-Буква-Цифра..."

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Данила Сб Мар 21, 2009 6:29 am

Да.
Мы вписываем любую руну в шестиугольник с постоянной 38.Для порядка подставления в формулу (в зависимости от внешнего вида) добавляем одну из групп чисел.После вычесления с помощю формулы мы имеем число,которое и соответствует руне,прописанной  в шестиугольнике.А какая буква соответствует этому числу мы уже знаем...

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Сб Мар 21, 2009 6:47 am

А как быть с числами,  которые попадают в две группы сразу?
Это числа 6, 12 и 18..они кратны и двум и трём..

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Данила Сб Мар 21, 2009 12:59 pm

Пока не знаю.Я пока знаю что надо делать,но не знаю как....

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Сб Мар 21, 2009 1:48 pm

1) 2, 4, 8, 10, 14, 16.   всего 6 штук.
2) 3, 6, 9, 12, 15, 18.   - 6  штук.
3) 5, 7, 11, 13, 17, 19. - 6 штук.
Куда поместить единицу??  Smile  Question Если в третью группу то там тогда 7 штук будет цифр
Что с ними делать, Данила?
Я исключила всёже из первой группы числа кратные трём - это 6, 12, 18, хотя они там могут быть тк одновременно и кратны двум, но они же всё-таки  принадлежат миру треугольника.. потому они есть только во второй группе у нас. Но их роль очевидно какая-то ключевая тк они два мира в себе содержат одновременно.
=====================
Хотя теперь мне кое-что не нравится.. например число 15 во второй группе..
Я бы сгруппировала так именно - по признаку фигуры, содержащейся в числе. вернее число углов сложных фигур состоящих из тетраэдров например или октаэдров.

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Вс Мар 22, 2009 7:15 pm

Данила, ты про эту формулу говорил?
"Тогда формула будет примерно такой:
1*5+2*8+3*4+4*2+5*7+6*1+7*6+8*14+9*15+11*10+12*12+13*16+15*3+16*7+17*18+19*9=
5+16+12+8+35+6+42+112+135+110+144+208+45+112+306+171=1 457...
Примерно так я это вижу.."

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Данила Вс Мар 22, 2009 8:27 pm

А теперь ещё нужно что-то с конечным результатом сделать.Скорей всего делить на постоянную шестиугольника.Но тут я сомневаюсь....

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Вс Мар 22, 2009 8:29 pm

А разделить на три? Перечитывала сегодня слова Гора..
"Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ".


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вс Мар 22, 2009 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Данила Вс Мар 22, 2009 8:31 pm

Тут возможен вариант,что зависит от того,какая фигура в шестиугольнике.Например на 3 на 2 на 4

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Вс Мар 22, 2009 8:33 pm

Тоже логично. .Покажи пожалуйста,  если есть варианты..
 Ещё Аринины таблица фигур наверное должна пригодиться..там разница в двух вариантах "вентиляторов"..

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Данила Вс Мар 22, 2009 8:39 pm

Полностью все фигуры в шестиугольниках я рисовал в теме"Руны и Числа"

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Вс Мар 22, 2009 8:43 pm

Я про то, чтобы проверить формулу..

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Данила Вс Мар 22, 2009 8:50 pm

Не понял про формулу?

Данила
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение - Страница 6 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Runes Пн Мар 23, 2009 6:15 am

Андрей Рысин, это один непризнанный гений, смотрите что он пишет: Это кажется может стать пояснением к фильму который не все посмотрели и поняли.. про пространство Минковского.. а нам это нужно кажется..
"Суть теории единого поля.

Суть возникновения пространственно-временного искривления основана на принципе преобразования по геометрии Лоренца - Минковского, в результате чего координата преобразуется во время и, наоборот, в равных пропорциях. Геометрия Минковского здесь добавляется потому, что преобразования Лоренца не отражают объекты движущиеся со скоростью света и вырождаются при скорости равной скорости света. Вот поэтому Эйнштейн опирающийся на преобразования Лоренца и не смог создать теорию единого поля!Преобразование координаты, выраженной через длину, во время, говорит, что существует другая пространственно-временная система, в которой время нашей системы играет роль длины координаты. Это связано с тем, что исходя из инвариантной энергетической формы, которая следует из преобразований Лоренца – Минковского, и даёт геометрию Лобачевского, любой объект может быть выражен через две противоположности, связанные через скорость света и которые замкнуты друг на друга. Иными словами, из-за замкнутости, что вытекает из равенства преобразований, любой объект мироздания может быть описан только в этих противоположных пространственно-временных системах. Но, как прямолинейное движение со скоростью в нашей системе, что и даёт указанные преобразования, будет выражено в противоположной системе, связанной с нашей через скорость света? Исходя из того, что время в противоположной системе меняется на координату (длину), это движение с соответствующими преобразованиями выразится в виде замкнутой силовой линии по координатам. В противном случае, противоположности представляли бы собой полностью идентичные объекты, и тогда вообще бы не было речи о противоположностях. Однако, если бы существовало бы только одно замкнутое движение, то тогда возможно было бы наличие только одной противоположности замкнутой на себя. То есть изменение в одной противоположности никак бы не было связано с изменением в другой противоположности. Это бы противоречило преобразованиям по геометрии Лоренца - Минковского, которые представляются в виде системы из двух уравнений, указывающих на взаимное преобразование, а также связи их с усовершенствованными уравнениями Максвелла, что доказано уже нами. Поэтому в противоположной пространственной системе движение выразится в виде наличия замкнутых электромагнитных сил. Иными словами наличие движения в одной противоположности однозначно соответствует появлению электромагнитных сил в другой противоположности, которые фактически на самом деле отражают тот же закон преобразования в соответствии с геометрией Лоренца-Минковского, но не в системе времени и координаты, а в системе координат. Так как иначе просто нет вариантов отображения изменений в противоположной системе. Действительно, пространственно-временное изменение в виде преобразований Лоренца -Минковского уже выражает движение в нашей системе. Представить, что это же движение будет выражено также в пространственно-временном изменении, и в противоположности, означало бы отсутствие самих противоположностей из-за полной идентичности. Таким образом, получается, что движение, дающее пространственно-временное искривление в нашей системе, отображается в виде электромагнитных волн в противоположной системе, связанной с нашей через скорость света. Иными словами пространственно-временное искривление имеет эквивалент в электромагнитном представлении волны в противоположности! А это и означает саму суть теории единого поля, которую никак не могут понять физики! Это полностью соответствует представлению объекта в виде корпускулярно-волновой двойственности, то есть пространственно-временного искривления и электромагнитной волны. Теперь ещё раз повторим всю суть логической цепочки. Любое движение даёт пространственно-временное искривление, что связано с изменением значений координат и времени друг в друга. Форма преобразований инвариантна и имеет ограничение в виде постоянства скорости света, что, кстати, связано с равенством преобразований друг в друга, а значит и замкнутостью, так как ничто не может исчезнуть. Это позволяет рассматривать любой объект мироздания как разбиение на две противоположности от двух систем связанных через скорость света. Соответственно, что у противоположностей есть разница, а она может быть только одна из-за одного параметра изменения координаты во время и наоборот. Поэтому координата и время в противоположностях меняются местами. Это и даёт в противоположной системе замкнутую силовую линию при представлении времени как координаты. Вот и всё! Более подробно в моей книге для чего пришлите запрос на andrei_rysin@mail.ru ."

Runes
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения