Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Последние темы
» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyСегодня в 7:06 am автор НатальяСПБ

» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyСр Июл 17, 2024 4:30 pm автор Елена_

» Слог ЗМ (сворачивается к Ю)
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyПт Июл 12, 2024 6:12 pm автор Арина

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyПт Июл 12, 2024 11:33 am автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyВт Июл 09, 2024 4:00 pm автор Арина

» Руны и "заряды"
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyВс Июл 07, 2024 6:24 am автор Арина

» Предположения, гипотезы и догадки
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyПт Июн 21, 2024 6:48 pm автор Арина

» Руны и ДНК
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyПн Июн 17, 2024 6:17 am автор Арина

» Эту загадку решал Шива
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 EmptyВс Июн 16, 2024 1:24 pm автор Runes


Руны и Vesica Piscis

Участников: 4

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вт Ноя 06, 2012 2:16 pm

Я обратил внимание на геометрические фигуры: треугольник, квадрат, пентаграмма и сота интересные вещи получаются...

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Geot10


Три геометрические фигуры могут порождать бесконечные спирали, треугольник, квадрат и пентаграмма. В треугольнике напротив вершины располагается грань и в пентаграмме то же самое. Только сота конечна.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Ноя 08, 2012 2:17 pm

Почему то пришли на ум Платоновы тела, веть их тоже пять
Тетраэдр - это чистый треугольник
Куб - это чистый квадрат
Додекаэдр - это чистая пентаграмма
Октаэдр - треугольник и квадрат
Икосаэдр - треугольник и пентаграмма

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Platon10


Получается, что треугольник самая универсальная фигура. Все эти фигуры вписываются в куб и сферу, сфера я так понимаю играет роль единицы. Вобщем интересно все это...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Ноя 09, 2012 2:06 pm

Ну что же, продолжаем дальше исследование...

Моё внимание обратили на тот факт, что в треугольнике вписанная окружность меньше в два раза чем описанная, вобщем то налицо октавное удвоение и сота подчиняется тем же законам, сооответственно Куб Метатрона и Цветок жизни - это октава, но в этой октаве почему то только пять правильных нот.
Если обратить внимание на додекаэдр в кубе метатрона, то он получен узлами пересечения связей вершин из чего можно сделать вывод, что Куб Метатрона это своеобразная матрица.

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Sotax10

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Пт Ноя 09, 2012 2:10 pm

Generator пишет:в этой октаве почему то только пять правильных нот.
А вы могли бы там поискать ещё каких-нибудь 7 Не-правильных? Потому что октава эта из 12 нот 7+5, тон+полу-тон. http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/111131/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Сб Ноя 10, 2012 1:29 pm

Есть еще Архимедовы тела и их то как раз сколько угодно. Я видел как выкручивались из этой ситуации два раза используя икосаэдр и сферу. И все таки их пять.

Я специально для этих экспериментов купил дудочку у которой пять нот, достаточно мелодичный инструмент и все ноты сочетаются друг с другом, музыка золотого сечения какая то. У человека так же пять чувств, шестое уже дает полную гармонию, т.е. это сфера...
Все таки есть над чем подумать...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Natalie Сб Ноя 10, 2012 3:50 pm

Генератор, да, вот эти Архимедовы тела:
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Image014


https://prarod.forum2x2.ru/t59-topic#6847

Я подразумевала, что эти тела являются промежуточной формой для перехода от одного правильного многогранника к другому, как то - от октаэдра к кубу и наоборот; от додекаэдра к икосаэдру и наоборот.. https://prarod.forum2x2.ru/t5p363-topic#11903

Вернее такое я говорила про гиперкуб  https://prarod.forum2x2.ru/t5p363-topic#11911   , но тела Архимеда тоже могут быть хорошей иллюстрацией..

Кстати, этот рисунок

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Platon11


напомнил мне ещё и о другом..
Света один раз нарисовала так, что сетка квадратная переходила в треугольную посредством отражения и стыка в 90 градусов.. https://prarod.forum2x2.ru/t59-topic#6847

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 5942fd10


а тут рассуждали со Светой про квадраты и треугольники.. https://prarod.forum2x2.ru/t39p693-topic#10861

Generator пишет:Получается, что треугольник самая универсальная фигура. Все эти фигуры вписываются в куб и сферу, сфера я так понимаю играет роль единицы.

Вот ещё так можно рассмотреть - квадрат и куб - это олицетворение материи, а цифра 4 у Пифагора: "4 - четыре стороны света, четыре времени года, четыре стихии - огонь, земля, вода и воздух, то есть основа всего. То, что надёжно, было, есть и будет всегда. За это пифагорейцы четвёрку весьма уважали. Но их последователи, соглашаясь с идеей устойчивости четвёрки (квадрат - наиболее устойчивая геометрическая фигура), пришли к выводу, что это число - "без полёта", так как слишком связано с земными делами. Впоследствии крест (имеющий четыре стороны) стал символом Земли и всего материального, то есть того, что можно потрогать, понюхать и попробовать на вкус. "

И да, вы правильно отметили, что точка и  сфера - это единица. "1 - число энергии, действия, причины", а также: "Единица символизирует начинание, ис­ток, динамику, силу. Этому числу присуще чув­ство смелости и лидерства."

Если уж проводить аналогии, то проводить до конца. Smile Единица, сфера и точка - это мужское начало. Хотя сфера женским тоже может быть.. скорее всего сфера/окружность - это универсальная фигура, через которую может проявляться, как квадрат, так и треугольник, то есть андрогинная фигура, где есть и то и другое. Вот треугольник тоже может считаться мужским началом. Женское - перевёрнутый треугольник. Квадрат и куб - также женское начало..

Взаимодействие между ними может проявить новое. Ну это так, мои размышления уже, надеюсь, я не сильно в сторону от темы ушла )) Добавлю ещё философский камень на заметку.

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 45459210


__________________________________

P.S.: Вот это тоже интересно, я думаю.. https://prarod.forum2x2.ru/t39p528-topic#7472

Соль Мёда пишет:В Моей Вселенной нет ничего, кроме одной формы, из которой появляются все другие формы. Эта единственная форма – пульсирующий куб-сфера, две половинки пульсации..
Уолтер Рассел

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Сб Ноя 10, 2012 7:10 pm

Сейчас мысль пришла, я показал что Куб Метатрона и цветок жизни это октава, в Рунах задействовано три октавы или 36, это получается если рез содержит в себе три цвета (это из ссылки)

Если применить к этому  сеть которую нам давали, то получается один рез как то участвует сразу в трех составляющих сетки. Получается если руну прорисовать в сети, то мы выполним как бы её дифферинцирование и получиться замысловатый рисунок. Эта картина промелькнула единомоментно в сознании, красиво...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Natalie Сб Ноя 10, 2012 8:17 pm

Ваши мысли про 3 октавы опять мне кое о чём напомнили )))

Вспомнился позвоночник, в котором как раз тоже три октавы.. тут https://prarod.forum2x2.ru/t29-topic#3465  Арина написала:

Как будто 3 дерева друг на друге стоящих...3 мира...

копчик-ствол, крестец-крона
поясничные-ствол, грудной отдел - крона
шея-ствол, череп - крона

Ствол держит крону, крона защищает что-то очень важное (зарод, сердце, мозг)

Если подумать, что каждая октава - это голограмма/дерево, то в человеке умещаются три перевёрнутых конуса:

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 94d59610

Опять извиняюсь, если не в тему..


Последний раз редактировалось: Natalie (Вс Июл 21, 2013 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Вс Ноя 11, 2012 4:18 am

Generator пишет: рез содержит в себе три цвета (это из ссылки)
Если применить к этому  сеть которую нам давали, то получается один рез как то участвует сразу в трех составляющих сетки. Получается если руну прорисовать в сети, то мы выполним как бы её дифферинцирование и получиться замысловатый рисунок. .
Хотела найти рисунок цветка жизни где мы прорисовывали три реза в цвете (зазоры округлости дают две округлые линии и напрямую короткий путь - третья)
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 F097f010
а нашла вот ещё характернее картинку! Здесь слова Генератора о пути одной руны выглядели бы вообще как в голограмме нить (событий или как-то)!
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Bd6770
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Вс Ноя 11, 2012 4:29 am

Natalie пишет:Ваши мысли про 3 октавы опять мне кое о чём напомнили )))

Вспомнился позвоночник, в котором как раз тоже три октавы.. тут https://prarod.forum2x2.ru/t29-topic#3465  Арина написала:

Как будто 3 дерева друг на друге стоящих...3 мира...


Если подумать, что каждая октава - это голограмма/дерево, то в человеке умещаются три перевёрнутых конуса:

А у меня вообще какая-то Шри-янтра на ум идёт..) Ну и соответственно, где-то рядом символ Анкх..
А это значит - человек - наглядно место пересечения миров..
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Ade2bd10
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Вт Ноя 27, 2012 4:56 am

Генератор, ты интересовался инвариантностью.
Посмотри по ссылке, может будет интересно...

http://www.numbernautics.ru/content/view/155/44/
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вт Ноя 27, 2012 11:19 am

Интересно, авторы показали инвариантность и триединство.

Я по какой то причине в последнее время стал многое чего понимать, просто открытие за открытием. Руны описывают различные состония вибраций, вибрации подчиняются определенным законам Единого и вот как раз понимание этих законов даст правила работы с Рунами.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Ноя 30, 2012 10:23 am

Елена, ты практически единственная, кто проникся моими находками по отстройке от двойника в виде нашего разума!!!

Хочу привести переписку с Jyi, возможно кому нибудь еще поможет...

Generator999
Здравствуйте!
Я сейчас пришел к необходимости слушать себя и отстраиваться от деятельности разума, я так понимаю это основное, т.к. позволяет увидеть непроявленный мир во всей красе. И уже в этом мире нужно искать Руны. Увидеть что форма имеет структуру

Очень странно что вы об этом не говорили, с этого надо было начинать, разум не даст понять истину, ему это не выгодно.

Jyj
А и не должен был ничего говорить. Моя миссия - некоторое время помочь вести форум. Это ваш путь! Что вы считаете главным в нём, то и исследуйте. Учителей нет в этом деле.

А если конкретно хотите узнать моё мнение по поводу того что вы написали, то скажу следующее. Вы себя слушать можете сколько угодно, но ничего не услышите. Вы должны настроиться и уметь слушать РАЗУМ, часть которого вы являетесь. Так что у вас шиворот на выворот. И ничего кроме своего я вы таким образом не узнаете, а ваше я знает только то что ему дали. Пить свежую воду надо из реки, а не из болота.


Generator999
Возможно я не так выразился, слушать не себя, а окружающий мир через себя, т.к. непроявленное можно понять только через себя, а вот то, что уже проявилось можно и умом разгадать, но главное чтобы ты им управлял, а не он тобой.
Воследнее время почему то идут очень высокие частоты, я как то не привык к такому состоянию, похоже парад планет сказывается и озарения наверно от туда же приходят.

Jyj
Ну это другой толк....
Почему же не говорилось, говорилось. Егор ещё говорил, что руны проявляются через человека.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Ноя 30, 2012 11:15 am

Генератор здравствуй! Ну по сути дела верно, я и сама в последние месяцы начала замечать, что можно найти ответы на вопросы о жизненных ситуациях и они как-то "случайно" приходят. Тоже удивлялась - а с чего бы это вдруг именно в этот период.. не сообразила о вибрациях - может быть и они тому виной.. ))
Так что всё в нас, остаётся только слушать..

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Пт Ноя 30, 2012 11:58 am

Спасибо, Генератор))) Толле дал ответы на вопросы, которые столпились в голове.
Да, когда отстраиваешься от разума, совсем другая жизнь начинается...
Этому очень нужно научиться...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Ноя 30, 2012 1:28 pm

К своему стыду, я только сейчас понял что такое Куб Метатрона и как вообще он работает.

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 0912do10


Как я уже говорил, пятое измерение представлено кубом и это царство энергии. Из Куба Метатрона как я уже показывал проявляются Платоновы тела. Если Кубы Метатрона представить в пространстве, то можно увидеть энергию в равновесии и такая красота открывается

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Kubmet10
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Kubmet11


Осталось научиться пентаграммой выводить эту красоту из равновесия и через соту проявлять в наш мир.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Дек 06, 2012 7:02 am

Наконец то мне показали как разворачивается Цветок жизни, такая красота и все в вибрациях https://www.youtube.com/watch?v=aZwJYeBCRNQ

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Дек 06, 2012 7:35 am

Ничего себе последнее время меня озаряет. Удалось увидеть Тор 5-го измерения, если такой где нибудь обнаружите, все - началось "вознесение"

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Twotor10


В этом плане становиться понятным что такое крест, и символом чего он является...
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 S45610

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Чт Дек 06, 2012 7:48 am

Красиво...даже не знаю, что ещё написать...
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Дек 24, 2012 10:05 am

Пришло понимание организации Платоновых тел, как оказалось все просто - это пирамида. Возглавляет эту пирамиду додекаэдр - проявленная пентаграмма.

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Orgpla10


Оказывается египтяне знали что строили...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Ср Дек 26, 2012 1:11 pm

Наконец понял как в ТОРе работает лента мебиуса, что дает понимание многих процессов.

Тор достаточно подвижная структура и движение происходит одновременно в двух направлениях, при прохождении по спиралям тора обязательно проходишь через центр или точку сборки, вот в этот момент происходит переход на другую сторону ленты мебиуса.
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Lentam10


Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Toranim

Если имеется система вложенных торов, то через точку сборки можно будет переходить от одного тора к другому. В зависимости от сложности ТОРа, заложенаая в него летна мебиуса может быть одновитковая, двухвиткова и т.д.

Очень подозреваю, что в Рунных переходах тоже присутсвует лента мебиуса...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Ср Дек 26, 2012 1:22 pm

"...подозреваю, что в Рунных переходах тоже присутсвует лента мебиуса..."
Генератор, спасибо за идею! А подскажи пожалуйста, как свёртку можно линейно изобразить (по примеру расправления тора в ленту мёбиуса?) в числах, геом фигурах или рунах. И там в линейной записи изобразить МЕСТО ПЕРЕХОДА. (Кажется пифагорейцы ещё вспоминаются на эту тему.. )


Последний раз редактировалось: Runes (Ср Дек 26, 2012 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Елена Ср Дек 26, 2012 1:30 pm

"...подозреваю, что в Рунных переходах тоже присутсвует лента мебиуса..."

Угу, и Арина это же подозревает...

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 42966511
Елена
Елена

Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2008-09-19
Настроение : Да будет Свет!

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Ср Дек 26, 2012 1:49 pm

Согласно этой идее, (о переходе) и на базе идеи, которую Арина взяла в основу, хочется подумать о приниципе раздвоения (как в ДНК, дублирования то есть) рун, как прорастания центров граней многоугольников. Дублируются те руны, которрые в момент становятся жерлом, местом перехода, горлом воронки.
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 I?id=233912087-69-72&n=21
Вопрос: как соотнести "рунную петлю" Арины и бифинслероид Мельникова?
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 69789099_3D_SFERA
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Дек 27, 2012 8:18 am

Начало очень многое сладываться в единую картину, дошло как происходит материализация мысли и что за что отвечает.

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Razum10


Есть чистая энергия в непроявленном состоянии, она представлена кубом. Наше Сердце имеет непосредственный доступ к этой энергии, т.к. представлено Звездой Давида (Звездный тетраэдр), что по сути дела тот же куб - это число 4.

Для того, чтобы проявить эту энергию через сердце нужно использовать разум (ум) или мысль. Получается, что пентаграмма это Разум (ум), который может материализовывать энергию - это число 5.

Проявленная энергия есть СОТА, т.к. только она имеет конечное состояние или явный центр - это число 6

Таким образом, если мы чего то искренне хотим, мы излучаем энерию сердца, пропускаем её через пентаграмму (мысль) и вот она во всей красе. Но тут возникает другой вопрос, если желание не искреннее, что тогда... Тогда ум обманывает сердце, пытается отнять у него энергию через боль и уже на основе вторичной энергии что то материализовать - как вы можете догадаться получается фигня. Вывод - сердце должно контролировать ум, а не на оборот!

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Дек 27, 2012 8:25 am

Пирамида тоже интересно работает, на ее вершине находиться додекаэдр - это чистая пентаграмма, ее основание представлено четырьмя платоновыми телами, проявленными в трех мерном мире.
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Orgpla11


Чистая энергия из пространства проходит через додекаэдр, затем через центр пирамиды и дальше марериализуется. Такой способ усиления энергии сердца тоже работает, оказывается пирамиды сильная штука.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Дек 27, 2012 9:06 am

Девушки, я услышал ваши вопросы, как буду готов, я обязательно на них отвечу, постепенно мозайка складывается в картинку и переосмысление того, что было найдено раньше очень необходимо.

То что показала Арина с лигатурными рунами интересно и мне пришла наконец мысль как работает лигатурная Руна и что такое три равновеликих.

Все просто, это три вложенных друг в друга тора, которые взаимодействуют между собой определенным образом, по законам ленты мебиуса и резы как раз показывают, как общаются между собой эти ленты через центр.

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Torint10


Тор можно представить лентой мебиуса или числом 8, таким образом 8+8+8 = 24, и тут задрожали руки

Имея в голове такую модель уже можно подобраться к раскрытию загадки Руна - число, это же особая математика отражений и переходов
Сейчас я понимаю для чего мне был нужен кубик рубика, чтобы подобраться к работе ленты мебиуса в объеме.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Дек 27, 2012 1:12 pm

Еще хотелось бы обратить внимание на такое понятие как фрактал. Это из серии, нас создали по образу и подобию Бога...
Спирали sqrt( 2 ), sqrt( 3 ), sqrt( 5 ) - это тоже своего рода фракталы.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Дек 28, 2012 1:15 pm

Итак, продолжим ломать мозги, лично у меня они вскипают когда я начинаю это представлять...

Как я уже говорил, тор можно представить лентой мебиуса которая имеет две петли и выглядит в определенном положении в виде восьмерки, это необходимо для сбалансированности.

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Sotame10


В таком случае три тора будут иметь шесть лепестков составленных из 3-х лент мебиуса и вот как раз лигатурная руна показывает процес взаимодействия этих лент мебиуса между собой (черные точки на лепестках, это узлы руны).

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Sotato10


Если наложить на этот рисунок ансамбль из Весика Писцис, получается очень красиво, все играет цветами и искриться, октавы взаимодействуют между собой, аккорды звучат. А если представить это когда торы вращаются, можно улететь, это уже мозгами не понять точно.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Natalie Пт Дек 28, 2012 4:42 pm

Generator пишет:Наконец понял как в ТОРе работает лента мебиуса, что дает понимание многих процессов.

Тор достаточно подвижная структура и движение происходит одновременно в двух направлениях, при прохождении по спиралям тора обязательно проходишь через центр или точку сборки, вот в этот момент происходит переход на другую сторону ленты мебиуса.
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Lentam11


Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Toranim

Если имеется система вложенных торов, то через точку сборки можно будет переходить от одного тора к другому. В зависимости от сложности ТОРа, заложенаая в него летна мебиуса может быть одновитковая, двухвиткова и т.д.

Очень подозреваю, что в Рунных переходах тоже присутсвует лента мебиуса...

Генератор, нашлась лента Мёбиуса в стоп-картинке гифки при взгляде сверху:  https://prarod.forum2x2.ru/t96-topic#13429
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Shotfr10

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 43116210
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 99492610
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 18344210
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 74860410
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 50305710
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Df685312

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Дек 28, 2012 8:08 pm

Натали, ЗДОРОВО!!!
Очень рад что ты это нашла, получается достаточно красиво... увидеть в торе радугу - супер

Лента Мебиуса обладает своей математикой, если её разрезать пополам, она увеличивает длинну и количество витков, т.е. амплитуду и фазу, какие то коплексные числа просто. Мне очень кажется, что закрутка ленты в виде тора может дать большие математические возможности и результат операции будет виден сразу.

Мне попался рисунок, который показывает восьмерку заложенную в торе, как я уже говорил их три 8+8+8=24
Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Sacral-heart-2

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Сб Дек 29, 2012 8:01 am

Вот товарищ показывает какие то расчеты с лентой мебиуса, по английски правда, не очень со слуха воспринимаю, но вроде есть в ней математика https://www.youtube.com/watch?v=xqH7T2AIh-Y
И еще https://www.youtube.com/watch?v=JX3VmDgiFnY

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Сб Янв 05, 2013 10:35 pm

Достаточно интересная мысль меня сегодня посетила в отношении количества рун 33 (35 всего) и почему именно так (начитался)...
Если рассмотреть чакровую систему человека, то можно обнаружить 7 чакр и у каждой свой функционал, цвет и назначение.

Человек в своем развитии проходит различные стадии по развитию этих чакр. допустим в первый год рождения первая чакра знакомиться с первой, во второй год первая чакра знакомиться со второй и т.д. Условную картинку я привожу

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Shkala10


Дак вот 35, это когда пятая чакра человека, отвечающая за духовность, интуицию, познакомилась со всеми семью чакрами. 33 как можно увидеть, это когда духовность знакомиться с духовностью.

Мысль следующая, наш дух (5) познает этот мир во всех его проявлениях (7) и при этом рождаются определенные образы, которые и зашыты в руны. Объединение рун в лигатуры рождает еще более мощные образы познания мира. По моему работает...

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis - Страница 6 Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Вс Янв 06, 2013 8:21 am

ВиКъ когда-то сказал так:

"Чакры из востока это только 1/5 из всех энергетических центров которые есть в человеке..."
(7*5=35)

Возможно, что каждый позвонок - это чакра.

Хотя твоя идея про пятиричность каждой привычной чакры тоже интересна!

\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
фотохостинг https://postimages.org/
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

https://postimages.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения