Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Последние темы
» Поиск 31 вечной группы через работу с вечными слогами
Руны и Vesica Piscis EmptyВчера в 7:18 pm автор Елена_

» ЛО как вместилище, ячейка пространства.
Руны и Vesica Piscis EmptyВчера в 5:47 pm автор Арина

» Рунный магический квадрат 33*33
Руны и Vesica Piscis EmptyСр Мар 27, 2024 5:48 pm автор Арина

» Уютный дом с садом и виноградом для Елены!
Руны и Vesica Piscis EmptyСр Мар 27, 2024 9:37 am автор Елена_

» Слог УТ (сворачивается к Ю)
Руны и Vesica Piscis EmptyВт Мар 26, 2024 5:07 pm автор Елена_

» Заметки, ссылки, статьи и прочее.
Руны и Vesica Piscis EmptyВс Мар 24, 2024 7:21 am автор Арина

» Хроники Дарка (Дарга,Догоды) 2007-2008гг
Руны и Vesica Piscis EmptyЧт Мар 21, 2024 6:09 pm автор Арина

» Формула Перехода
Руны и Vesica Piscis EmptyВс Мар 17, 2024 5:26 pm автор Арина

» Магический числовой шестиугольник
Руны и Vesica Piscis EmptyЧт Мар 14, 2024 6:46 pm автор Арина


Руны и Vesica Piscis

Участников: 4

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Вт Мар 06, 2012 10:48 am

http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1276-%d1%80%d1%83%d0%bd%d1%8b/page__view__findpost__p__143352

Geenerator пишет:
Да, сокральная геометрия штука тонкая, не для слабаков, пришлось добраться до куба метатрона и музыкальной гармонии в тетраэдре. То что у меня на данный момент получилось, это найти ленту мебиуса в полусоте и связать это с комплексными числами. Вобщем тут еще раскуривать и раскуривать, промежуточные варианты выкладывать не хочу, возможно они неверные.
Руны и Vesica Piscis 301pzl10


Есть предположение как сота может представлять собой структуру света. Данный вопрос хорошо изложен у Друнвало Мельхидесека.
В начале создается октаэдр, вращение октаэдра дает сферу, следующим шагом сфера разделяется на две равные сферы и образуется так называемая vesica piscis. Вот как раз эта самая структура является основой света.
На рисунке крути А и В проходят через цен­тры друг друга, образуя Весика Писцис, и оба круга точно вписываются в круг С. Внутри Весика Писцис прочерчены линии, которые образуют два равносто­ронних треугольника. Две высоты (L) и основание (W) треугольников образуют крест. Этот крест и есть основа света.
Теперь заметим, что эти два треугольника на самом деле являются двумя трехмерными (3D) тетраэдрами, расположенными грань-в-грань (предс­тавьте себе на столе два тетраэдра, соприкасающиеся своими гранями, вид сверху); они видимы целиком и содержат внутри себя Весика Писцис. Длина Весика Писцис — L, ширина — W. Каждый раз, когда Весика Писцис делает оборот на 90 градусов, об­разуется новый Весика Писцис (маленький и большой кресты на рисунке); при этом длина меньшего Весика Писцис становится шириной большего. На рисунке постепенно образуется похожая на глаз фигура. Такая прогрессия может продолжаться бесконечно, двигаясь к центру и от него. Полученная геометрическая прог­рессия взаимосвязей внутри Весика Писцис задает матрицу света на основе корня квадратного из 3 и уста­навливает точную копию света. Как видно на рисун­ке, свет движется именно так.

Таким образом, руны Рода возможно описывают поведение света, только как они это делают пока вопрос, но ответ уже рядом.
Руны и Vesica Piscis 6rse1u10






Последний раз редактировалось: Арина (Вт Дек 12, 2023 1:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Вт Мар 06, 2012 10:54 am

http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1276-руны/page__view__findpost__p__145367
Geenerator пишет:Светлана, даю ссылку на рисунок чакр, я уже говорил что взял его из книги Древняя Тайна цветка жизни Друнвало Мельхиседека http://tortuga.angar...om_2.fb2_8.html
По поводу К. Юнга мне трудно что либо говорить, очень много интересных рисунков, весь вопрос как их расщифровывать, нужно искать закономерности в природе.
Я пытаюсь исходить из следующего, есть шесть основных величин: Пи (3,14159...), Фи (1,618...), (2)^0.5, (3)^0.5, (5)^0.5 и треугольник Паскаля 3-4-5, это основные числа формирующие гармоничные спирали (вибрации) из которых потом строятся образы. Чем выше уровень сознания, тем больше этих чисел одновременно встречается в каком либо рисунке и очень важно научиться их видеть.
Делаю смелое предположение что Руны Рода находятся на четвертом уровне сознания и представляют собой структуру света, окончательное определение у меня еще не сложилось. Начнем с того что Vesica Piscis отвечает за свет, его основа корень из 3, предполагаю что руна формирует образ и делает она это спиралями Vesica Piscis, получается определенная структура спиралей, в прикрепленных файлах я нарисовал резы рун в виде Vesica Piscis. Есть сетка рун, которую рисовали девушки в виде основных цветов: зеленый, красный, синий, думаю в приведенных рисунках она тоже будет работать, только незнаю пока как. Другими словами нужно установить связь переходов цветов и Vesica Piscis.

шейные
Руны и Vesica Piscis Ncmaz510


грудные и копчика
Руны и Vesica Piscis S3cw3q10


гласные
Руны и Vesica Piscis 21l3er10



Последний раз редактировалось: Арина (Вт Дек 12, 2023 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Вт Мар 06, 2012 10:59 am

http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1276-%d1%80%d1%83%d0%bd%d1%8b/page__view__findpost__p__145839

Geenerator пишет:Если рассматривать узлы Весика Писцис, то можно заметить что большая дуга делит круг на 3 части, а малая дуга на 6. Если представить матрицу Рун в виде Весика Писцис и отметить все узлы, можно заметить что они окружаются сотами и каждый треугольник содержит в себе 7 узлов, 7 нот, т.е. октаву. Вот именно здесь и происходит сложение цветов и образование оттенков. Т.е. мы видим в виде реза руны именно срединную линию, но вокруг нее образуется целый ореол оттенков образованный разложением на три цвета. Еще надо думать конечно, но когда сопоставляем число руне требуется считать сумму не только в главных узлах, но и в меньших.

Руны и Vesica Piscis 516ec510

[/url]


Последний раз редактировалось: Арина (Вт Дек 12, 2023 1:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Вт Мар 06, 2012 11:04 am

http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1276-%d1%80%d1%83%d0%bd%d1%8b/page__view__findpost__p__145913

Geenerator пишет:

Цитата
Насчёт чисел узлов, не знаю читали ли вы про цветосмешение? Также и числа
узлов получаются суммированием чисел цветов, образующих их резов

Да, я читал про это, я сейчас пытаюсь понять как процесс цветосмешения
работает в Весика Писцис и мне очень понравилась идея про постоянное
присутствие трех цветов, как будет решение, я обязательно выложу.
Рассматривая матрицу Рун в виде Весика Писцис (ВП) обнаружил, что в ней
присутствуют 8 кругов и 3 треугольника 8*3=24, малая дуга ВП делит
окружность на 6 частей, т.е. может давать дроби, число 24 раскладывается
на 7 сомножителей (24/24=1, 24/12=2, 24/8=3, 24/6=4, 24/4=6, 24/3=8,
24/2=12)  1+2+3+4+6+8+12 = 36, в этом случае полученные узлы работают
как переключатели в семи разрядной системе счисления, т.е. используя
эти переключатели мы можем собрать любое число от 1 до 36. Очень много
совпадений, осталось узнать правила работы данной системы и соответствие
Руна - число будет вкрыто.

Саму Весика Писцис я не выводил, я увидел картинку и она меня
заинтересовала, т.к. для её получения нужно всего два слагаемых, две
окружности, любой ряд образованный двумя числами является
фундаментальным, я знаю из таких только число фи и куб метатрона который
может расти как внутрь так и наружу по образу и подобию.
Руны и Vesica Piscis 2n7imp10

[/url]



Последний раз редактировалось: Арина (Вт Дек 12, 2023 1:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Ср Мар 07, 2012 1:45 pm

Хотелось бы дальше продолжить рассуждения о соответствии Руна число. Ключевыми числами в этом вопросе являются 24=2*2*2*3 и 36=2*2*3*3, еще эти числа можно представить как 24=6*4 - это получается сота в тетраэдре, 36=6*6 - это сота в соте.
Сота в тетраэдре, это как раз полусота описанная Весика Писцис, если присмотреться, то полусота легко образует тетраэдр, а сочетание Весика Писцис образуют объемную соту.
Сота в соте это будет куб Метатрона, у него 13 сфер, т.к. в сфере может поместиться 7 более малых сфер без пустот, ну и еще 6 на втором круге, как и предсказано число 36 должно содержать в себе все платоновы тела.
Число 24 так же содержит в себе 36 графически, в полусоте с Весика Писцис так же имеется 13 узлов, но они уже связаны между собой как то более явно и гармонично. Насколько я понимаю число 24 более гибкое т.к. тетраэдр имеет 4 грани, 4 вершины, включает в себя комплексную логику (4 вершины 1,-1,i,-i) и может легко перемещаться внутри других платоновых тел. 36 имеет бОльшие возможности к развитию, т.к. является и треугольным и квадратным числом одновременно 1+2+3+4+5+6+7+8=36 и 6*6=36

Еще хотелось бы рассмотреть вопрос связи Весика Писцис, числа фи и куба Метатрона. Как связана Весика писцис с числом фи подсказала Татьяна, связь куба Метатрона с числом фи через квадратуру круга (площадь круга и площадь квадрата в которые вписан куб Метатрона соотносятся по золотому сечению).

[color=indigo]Арина: ваши картинки с Матрикса

Руны и Vesica Piscis F176a710

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Ср Мар 07, 2012 2:02 pm

Смотрите про числа 24 и 36 есть вот такое сообщение нашего Jyj , который разъяснял разницу между футарком, который рассматривает рунмастер и нашими 36 рунами (35+ матрица) http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post195785842/page1.html#BlCom602118012

"Число 24 уникальное, но описывает не всё аксиоматическое поле мироздания. Это как модульные дома. Т.е. УЖЕ дом, а не кирпич из ДОМА. Всё зависит от архитектора построившего этот дом, т.е. Ларичевоподобныеархитекторы.
А кирпич он и в Африке кирпич, каждый может строить из них СВОЙ дом.
Поэтому надо стараться осознать данное ВСЁ, а не заниматься обрезанием.
36 - 24 = 12 именно на это количество кирпичей футарк с Ларичевым лишил мироздание, а это МИР ЖИВЫХ. В футарке (Ларичеве) из ЖИВОГО МИРА очень мало."

То есть смотрите 24 (6*4) это подсоединение к энергетической сетке получается? а уже матрица 36 (6*6) это именно Живая Жизнь?
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Мар 12, 2012 2:26 pm

После раскрытия основных закономерностей рунной матрицы и связей чисел 24 и 36 в виде суммы 7 делителей числа 24  1+2+3+4+6+8+12 =36 можно смело предположить, что 7 делителей это 7 резов рунной матрицы и сумма или  разность этих резов определяет соответствие число – руна, в следствии чего нужно рассматривать 4-х резовую и 3-х резовую составляющую совместно.

По данным подсказкам мы должны открыть отличную от стандартной систему счисления, более гармоничную, для этого нужно исследовать основные закономерности чисел, обратимся снова к числам 24  и 36, получим их числовые корни 24 =4*6 (6=2+4) 36 =4*9 (9=3+6), как видно даже в числовых корнях при разложении на сомножители они похожи

Спасибо за подсказку, оценил https://prarod.forum2x2.ru/t184-topic

Таким образом, получаем, что числа 9, 6, 4, 3 обладают особыми свойствами:
Разложим 36 на делители 1+2+3+4+6+9+12+18=55, 5+5=10, 1+0=1, т.е. 36 это 1 первооснова,  в принципе из куба Метатрона это видно.
Разложим 24 на делители 1+2+3+4+6+8+12 =36, 3+6 =9, в числе 24, есть 9, еще 24 можно представить как 24=1*2*3*4  (4!)
Разложим 9 на делители (9/3=3, 9/9=1) 3+1=4, т.е. девятка уже содержит в себе 4 (тетраэдр), хорошее число надо сказать, обладает комплексной логикой.
Разложим 4 (4/2=2, 4/4=1) 2+1=3, тетраэдр в свою очередь содержит в себе треугольник, тоже работает и логика соблюдается.

Свойства числа 6 потрясают (6/2=3, 6/3=2, 6/6=1) 3+2+1.  6=1*2*3=1+2+3, 6^2=1^3 + 2^3 + 3^3

Площади треугольников так же подчиняются закономерностям, площади треугольника 6 соответствует треугольник Паскаля (3 4 5), есть еще соотношение 6^3=3^3+4^3+5^3 площади треугольника 24 соответствует треугольник (10 6 8 ), если обратить внимание на разложение числа 24 на сомножители 1+2+3+4+6+8+12, то можно заметить (1+2+3+4=10, затем идет 6, затем идет 8 )

Идея состоит в следующем, система представления обычных чисел через гармоничные числа, допустим как то так.
             
0 4-4
1 (4+4-4)/4
2 (4*4)/(4+4)
3 (4+4+4)/4,  (4*4-4)/4,  4-4^(4-4)
4 (4-4)*4+4
5 (4*4+4)/4
6 ((4+4)/4)+4
7 (4+4)-(4/4)
8 (4*4)-(4+4),  
9 (4/4)+4+4

Так же очень гармонично работает система умножения основанная на числе 9

Про Числовой конус

Сотовая ячейка каждой такой матрёшки - это сечение шестигранной пирамиды. Пирамиды, растущие из оси числового конуса, укладываясь друг на друга, построили геометрически числовую модель пространства. Ось конуса это и есть натуральный числовой ряд в привычном прямолинейном виде. В зависимости от того, в каком масштабе вы будете укладывать числа, ось может быть и бесконечно малой точкой, и бесконечно длинной прямой. Соответственно и числовой конус изменяет свой объём от бесконечно малого до бесконечно большого. И потому "…в каждой точке Мир, весь Мир сосредоточен". А.Л.Чижевский.

Предлагаемая модель не требует поддержки математического аппарата, поскольку она уже включает его в себя. Она сама и есть этот математический аппарат!

Возможно числовой конус, про который говориться, это то что я нарисовал на рисунке, так же основан на Весика Писцис


Последний раз редактировалось: Generator (Вт Мар 13, 2012 7:22 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Мар 12, 2012 2:39 pm



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us

Арина: здесь должны быть рисунки со следующими названиями: heroniantriangles850.gif, chislovoykonus.jpg, cistemaschistleniya.jpg

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Пн Мар 12, 2012 2:53 pm

Ну, Генератор! Вы настоящий ГЕНЕРАТОР ИДЕЙ!))
ЗдОрово! Будем тоже думать!
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Ср Мар 14, 2012 7:30 am

Спасибо, стараюсь соответствовать Нику!

Думая о правилах системы счисления мне попалась на глаза двоичная система, самая простая и дубовая (есть контакт, нет контакта), сложение, вычитание умножение и деление в ней работают суммированием, вычитанием и сдвигом разрядов. Правила системы должны работать как математически, так и геометрически.

Руны и Vesica Piscis 7rezov10


Если внимательно посмотреть на полусоту в виде резов и на соту в виде кругов, то можно обнаружить, что у полусоты 7 резов и смотрятся они как (1), в соты в виде кругов так же 7 окружностей (0), это уже получается некая двоичная система. Сота прекрасно вписывается в полусоту через Весика Писцис.

Двоичная система основанная на числе 7, очень интересно, складывается такое ощущение, что в зависимости от положение резов в полусоте, соты в виде кругов поворачивается на разные углы и получаются различные числа, это должно работать и геометрически, весь вопрос как.

Я перемножил 7*7 и получил 49, что есть в этом числе&! дорисовал два нолика 4900 и понял что это 70^2  = 1^2+2^2+3^2+4^2+5^2+.. 24^2, т.е. сумма квадратов от 1 до 24, знаменитая задача о квадрировании квадрата. Получается что в этой структуре записано очень много информации, снова выходим на число 24, но уже на уровне квадратов, круто.

С числом 36 так же прокатывает такая штука 1+2+3+4+5+6+… +36 = 666, очень гармоничное число, три соты, если 666/36 = 111, снова получаем первооснову, но на более глобальном уровне.
Есть еще одна странность с числами 36 и 24 и взаимодействии их с треугольником, 36/24=1.5,    3*1.5=4.5, 3+1.5=4.5 – получается какая то экспонента, что умножай, что складывай, без разницы, напоминает 6=1*2*3=1+2+3. Число 24 так же имеет связь с 6 через факториалы 6=1*2*3 (3!), 24=1*2*3*4 (4!)

Есть так же теорема Мариона, которая так же дает ответ на некоторые вопросы соотношений в треугольнике и связи треугольника с числом 10, я уже приводил пример как гармонично можно выполнять умножение числа 9 используя 10 разрядов, возможно есть какая то связь.
http://mathworld.wolfram.com/MarionsTheorem.html

Руны и Vesica Piscis Teorem10


Руны и Vesica Piscis MarionsTheorem_900

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Ср Мар 14, 2012 1:27 pm

Мне игра с числами 666 и 4900 напомнила вот какие сообщения))
Егора:
https://prarod.forum2x2.ru/t622-topic#9487
"...Сделай так
1^2+2^2+3^2+4^2+5^2+6^2+7^2+8^2+9^2+….
+21^2+22^2+23^2+24^2=1+4+9+25+36+49+64+91+
…+441+484+529+576=4900=70^2

Так вот только число 24 в таком алгоритме даст полный квадрат числа 70 равный 4900. Ни одно число в его бесконечном пространстве не даёт квадрата, который можно уложить разными квадратами без пустоты."

и вот этот рассказ нашего Админа Виктора из Мозаики перехода:
"68719476735 или спасение числа 666"
https://prarod.forum2x2.ru/t592-topic#9355
мы его немножко обсуждали https://prarod.forum2x2.ru/t594-topic#9365
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Ср Мар 14, 2012 4:04 pm

Этот треугольник похож чем-то на модельки ранних поисков (сетки рунной.)
Руны и Vesica Piscis E50c0510
Руны и Vesica Piscis 931cb710
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Natalie Ср Мар 14, 2012 5:36 pm

Генератор, по вашей картинке я раскрасила шестиугольник.

Руны и Vesica Piscis 0400feba2d63copy4c

пока не знаю к чему это может привести.. три балалайки-треугольника в полусоте вспоминаются.

и да, есть ещё вопрос - что это у вас за табличка со штрихами? )

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Natalie Ср Мар 14, 2012 10:22 pm

Заодно хочу показать здесь отрывок из вашего поста, может быть не все поняли о чём речь и я хочу остальным это более наглядно показать.

Здравствуйте всем!
Да, действительно сетка для рун в топологии три это vesica piscis, весь вопрос как пользоваться этой сеткой.
Дело в том, что платоновы тела и похоже руны это так называемый первый уровень сознания, второй уровень сознания это спирали, которые образуются на основе закономерностей этих платоновых тел и вот как раз понимание этих спиралей и даст необходимый ответ.
Наложим на рисунок две спирали Фибоначчи, женскую (пунк­тирная линия) и мужскую (сплошная линия). Мужская спираль (А) касается верха «глаза», идет вверх и закручивается по часовой стрелке. Женская спираль (Б) проходит через нулевую точку (В), центр глаза, потом вверх и закручива­ется против часовой стрелки. Глаз — это линза. Это геометрия, через которую разум первого уровня созна­ния интерпретирует Реальность.

Я на Весике Писцис нарисовала спираль Фибоначчи

Руны и Vesica Piscis Spfibc2 Руны и Vesica Piscis Vesicapiscisspiralfibon

Так тоже наверное возможно?

Руны и Vesica Piscis Vesicapiscisspiralfibon

тогда это объясняло бы вращение..
Руны и Vesica Piscis Agfig26

и жезл Гермеса..
Руны и Vesica Piscis Xr3Zu1rg

Natalie
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Чт Мар 15, 2012 2:28 am

Natalie пишет:Генератор, по вашей картинке я раскрасила шестиугольник.
Наталья, спасибо, я тоже хотела именно эту картинку показать. А теперь цитату про поведение кварков напомнить. Надо бы уточнить цвет и аромат? Аромат - может быть направление и заряд?
"Кварки участвуют в сильных, слабых и электромагнитных взаимодействиях. Сильные взаимодействия (обмен глюоном) могут изменять цвет кварка, но не меняют его аромат. Слабые взаимодействия, наоборот, не меняют цвет, но могут менять аромат.
.."глюоны сами несут цветовой заряд и, таким образом, участвуют в сильных взаимодействиях, а не только переносят их. Глюон обладает способностью делать это, так как он несёт в себе цветовой заряд ИТД
https://prarod.forum2x2.ru/t39p594-topic
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Мар 15, 2012 1:59 pm

Наталья, шестиугольник получился действительно красивый, но пока не могу ничего сказать, пытаюсь понять как это работает. Про спираль я вам отписал на матриксе. Я дублирую свои сообщения здесь и на матриксе, т.к. в этом форуме получается все в одно месте и есть возможность редактировать сообщения, на матриксе я продолжаю писать потому что начал.

Хотелось бы поискать взаимосвязи ключевых чисел 36, 24, 9, 7, 6 в Цветке Жизни. Удобство Цветка жизни заключается в возможности одновременно видеть несколько уровней сознания одновременно. Первый уровень – куб Метатрона (красные) – это число 36, при переходе на второй уровень можно заметить 24 круга (голубые) точно вписывающиеся в куб Метатрона, вся эта конструкция находиться в 6 кругах. Для нахождения числа 9 требуется спуститься на 3-й уровень, из центра до соты числа 24 вмещаться 9 кругов, выделены белым. Я так понимаю, работает следующий механизм, есть 36, затем выворачиваем 36 в виде числа 24, на третьем уровне проявляется цифра 9.

Руны и Vesica Piscis Chveto11



Поиск семерки требует находчивость, число 36 на втором уровне представлено в виде суммы делителей числа 24 (1+2+3+4+6+8+12) и по форме напоминает соту, и вот как раз число кругов от центра до соты из 36 кругов составляет число 7.

Руны и Vesica Piscis Chveto10

Еще, при рассмотрении полусоты в виде 7 резов и соты в виде кругов заметил следующее соотношение в полусоте присутствует 3 круга, которые гармонично вписываются в треугольники, а в соте 2 треугольника вписывающиеся в круги.
Снова получается соотношение 3/2=1.5 Похоже сота работает как механизм превращение внутреннего во внешнее и наоборот, так осуществляется переход в следующий разряд системы счисления.

Руны и Vesica Piscis 3-2210

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Мар 16, 2012 8:31 am

Внимательное рассмотрение Цветка жизни дало свои результаты, пришло понимание связи числел 7, 13 и 36. На нулевом уровне находиться сота из семи окружностей (7), в эту соту вписан куб Метатрона из 13 окружностей, так геометрически изображается 36 .
Спускаемся на второй уровень вложенности, в куб Метатрона получается вписать в виде соты 24 окружности и так же в виде соты получается вписать 36 окружностей в соту нулевого уровня. При этом из центра до соты 24 вмещается 5 окружностей, из центра до соты 36 – 7 окружностей, таким образом получаем числа 36, 24,7,5.
Спускаемся на третий уровень вложенности цветка жизни, в соту 24 вмещается 9 окружностей, в соту 36, убирается 13 окружностей.  Из числа 36 мы снова получаем числа 7 и 13 но уже на новом уровне, это значит что они не случайные и связаны с 36 геометрически. Наконец удалось найти пятерку, она оказывается спрятана в числе 24.

Руны и Vesica Piscis 9kxum010

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Мар 19, 2012 5:57 am

Думая о взаимосвязи чисел 7, 13 и 36 в Цветке Жизни пытался понять, где присутствует спираль Фибоначчи в Весика Писцис и пришло неожиданное решение: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, число 13 является седьмым (7) членом ряда Фибоначчи. Получается что 36 геометрически связано с гармоническими соотношениями этого ряда.
1, 1, 2, 3, 5, 8, 13

Насколько я понимаю существует два представления числа 36, это (13 в 7) и (7 в 13), одно из них связано с биномом Ньютона, другое с рядом Фибоначчи. Первое - (13 в 7) используется в Цветке Жизни и предназначено для перемещения по октавам, второе - (7 в 13) это полусота в которой присутствуют гармонические соотношения ряда Фибоначчи. На рисунке можно заметить, что присутствует еще вывернутая на изнанку полусота, которая показывает мнимую составляющую. Вероятно, резы одной полусоты должны представлять 7 членов ряда Фибоначчи, другие 7 гармонические соотношения. По моему достаточно убедительно и красиво – Руна это АККОРД. Предстоит еще серьезная работа по расстановке членов ряда на свои места, но это уже дело техники, надеюсь на помощь.
Хотелось бы так же заметить, что сумма 7 членов ряда Фибоначчи 1+1+2+3+5+8+13 =33, т.е можно получить всего 33 гармоничных соотношения в матрице 36. Остается так же открытым вопрос о присвоении Руне числа и как он связан с рядом, думаю он раскроется при осмыслении системы счисления связанной с Рунами.


Так же пришло понимание задачи о квадрировании квадрата, если взять 7 членов бинома Ньютона и 7 членов ряда Фибоначчи, то получаем законченную систему гармонических отношений 7х7=49, добавление еще двух нулей до числа 4900 возможно объяснить переходом в следующий разряд системы счисления, позже попытаюсь показать
1, 1, 2, 3, 5,   8,  13
1, 2, 4, 8, 16, 32, 64
1^2+2^2+3^2+4^2+5^2+… 24^2 = 4900
Хочется обратить внимание, что в кубике Рубика так же имеется 24 квадратика и он так же представляет законченную систему, уверен в нем достаточно математических закономерностей проявляющихся и в Рунах. Спасибо Светлане, за поддержку в этом вопросе.

_______
Арина: здесь нужна картинка 58049124.jpg

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Пн Мар 19, 2012 7:57 am

То есть получается, что там, где 13 в 7 (1 рисунок) там происходит октавное удвоение и 7 основных нот содержат в себе 13 объектов, промежутки между которыми (а может Весика Писцис ???) будут октавой из 12 нот? (7+диезы) как вот здесь писал наш РБ?
https://prarod.forum2x2.ru/t20p33-topic#2944
Правильно ли я поняла? или что это за 13 объектов в октаве?


Последний раз редактировалось: Арина (Пн Мар 19, 2012 10:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Мар 19, 2012 9:45 am

Не менее важным считаю вопрос о системе счисления используемой в Рунах. В предыдущем примере я показал, что 36 может быть так же представлена числом 10, полученным из суммы делителей 1+2+3+4+6+9+12+18=55, 5+5=10. Если число 10 представить геометрически, то получим знаменитый треугольник из 10 вершин и 9 треугольников.
Если выполнить разбор на делители числа 9, то можно обнаружить что в девятке присутствует 4 (тетраэдр) и 3 (треугольник), единственная фигура в состав которой входят и квадрат и треугольник – октаэдр. В октаэдре присутствует 8 треугольников, если представить девятку на плоскости в виде 9 вершин и 8 треугольников, то получим скрижаль, что очень интересно.
Хочется обратить внимание что число 36 является как треугольным, так и квадратным числом без разложения на делители и связана с числом 10, таким образом получаем объемную модель октаэдра в сфере, с чего собственно и началось обсуждение Весика Писцис.


Можно показать основные связи
9/36 = 0,25 (2+5=7) – вышли на связь 9, 36, 7
9*7/36 = 1,75 (1+7+5=13) – вышли на связь 9, 36, 7, 13
9*13/36=3,25 (3+2+5=10) - связь 36 и 10
9/24=0,375 (3+7+5=15) – связь с квадратом Ло Шу
7/9=0,77777… очень интересно
9/3 = 3,
9/6 = 1,5 (1+5=6), не потопляемая 6
9/12=0,75 (7+5=12)
9/15 = 0,6

Система умножения, деления, вычитания и сложения связанная с 9
Умножение на 9: если взять 10 единиц (10 пальцев) и умножить число 9 допустим на 2, требуется загнуть второй палец, либо из второй единицы сделать 0, с левой стороны у нас будут десятки, т.е. 1, а с правой единицы, т.е. 8 = 18, то же самое с остальными числами.
Деление на 9: система деления на 9, выявляет основные закономерности 9/2=4.5 (4+5=9), 9/3=3, 9/4=2.25 (2+2+5=9), 9/5=1.8 (1+8=9), 9/6=1.5 (1+5=6), 9/7=1.2857142 (1+2+8+5+7+1+4+2=30), переход в другой разряд, 9/8=1.125 (1+1+2+5=9). Если обратить внимание, при делении на 3 получается тройка и при делении на 6 так же получается 6 из чего можно сделать вывод что это базовые элементы  системы счисления.
Сложение связанное с 9 так же хорошо работает 5+9=14 (1+4=5), т.е. если число проходит через 9, то оно возвращается неизменным через математический корень числа. Как работает вычитание пока не разобрался.
Вычитание связанное с 9 тоже работает 9*3-3=15 (1+5=6) 9-6=6.
Очень подозреваю что квадрат Ло Шу работает на той же системе счисления. Еще есть находка связанная с Весика Писцис и числом 10, привожу рисунок.
Наталья, возможно я подбираюсь к ответу на вопрос о вашем окрасивом рисунке с разноцветной сотой.
Руны и Vesica Piscis Vwvh9110
________
Арина: здесь нужна картинка chisla2.jpg'

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вт Мар 20, 2012 2:04 pm

Арина, думаю пока рано открывать отдельную тему кубика Рубика, я планирую использовать его как математический аппарат, если это выростет в нечто большее, буду только рад.
Мне хочется вывести математическую основу, чтобы вы смогли построить на них образы.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вт Мар 20, 2012 2:10 pm

Продолжим рассмотрение девятки. Не вооруженным глазом видно, что девятка это Весика Писцис, в связи с этим становятся понятны ее свойства и универсальность.
Графическое изображение 9 состоит из двух 6. Если сложить шестерку геометрически – получим тетраэдр, таким образом 9 в объеме представлена двумя тетраэдрами-8 треугольников, либо октаэдром, в нем тоже 8 треугольников (немного странно).
Хочется обратить внимание на графическое представление числа 6, оно совпадает как через треугольники так и через окружности, 4 треугольника, 4 целых окружности.
Число 13 геометрически получается добавлением к 10 еще трех вершин и гармонично вписывается в окружность. Девятка так же умещается в 13 в трех различных положениях.


Почему то очень захотелось изучить различные закономерности в числах, если сравнить треугольные числа, то можно заметить что число вершин треугольников растет в геометрической прогрессии от треугольника к треугольнику, а число треугольников подчиняется квадрату 1, 4, 9...

Руны и Vesica Piscis 2jc90810

Так же интересны соотношения чисел узлов и вершин в треугольниках и пирамидах
Руны и Vesica Piscis Treug10

Руны и Vesica Piscis Adchfp10

Руны и Vesica Piscis 14118v10

Руны и Vesica Piscis 14aaj510

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Ср Мар 21, 2012 2:33 pm

Сейчас я уже четко понял, что Руны могут открыться только если сможешь увидеть цифры в образах или образы в цифрах, только в этом случае просыпается интуиция и находишь связь вещей, девушки - это намек.
Думая что объединяет приведенный мной треугольные числа мне пришел образ икосаэдра. Во всех треугольных числах есть три базовых элемента, треугольники 3, 6, 10, остальные строятся на их основе, это нетрудно увидеть, если приглядеться, в следующих постах покажу, и похоже все эти три числа можно найти в Икосаэдре.
Есть еще одно наблюдение, цифра 6 в виде треугольников (тетраэдр) может выступать  как упаковка числа, допустим как с 15 и 45, т.е. эти числа могут складываться в тетраэдр и в их основу входит треугольная шестерка. Дак вот, икосаэдр вписывается в тетраэдр и обладает пропорцией фи.
Руны и Vesica Piscis 2w4aa710


Икосаэдр представлен числом 55, напомню – это сумма делителей числа 36, это десятка в десятке, смотрится очень красиво. В икосаэдре помещается ровно 10 Весика Писцис и его можно так же представить состоящим из них, число 9 так же присутствует в икосаэдре. Если посмотреть на изображение икосаэдра в кубе Метатрона, то можно увидеть, что он представлен треугольной 6 и 6 в виде соты, наверно это тоже не спроста.

Руны и Vesica Piscis 104ivx10

Руны и Vesica Piscis Icosae10




Руны и Vesica Piscis Image310

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Мар 22, 2012 2:15 pm

Руны и Vesica Piscis 1zx1s810
Насколько я понял, гармоничность треугольного числа можно оценить при помощи  возможности сложить его в тетраэдр, например как с числом 6, либо возможности вписать в него ромб, например число 9. Насколько гармоничные числа можно оценить визуально, из всего объема я выделил 5 чисел: 6, 10, 15, 28, 55, сейчас расскажу почему…

Треугольное число 6
Очень гармоничное число, складывается в тетраэдр
Треугольное число 10
В 10 вписываются три ромба, может быть дополнено до числа 13 вписыванием в окружность
Треугольное число 15
Число 15 (1+5=6) еще один представитель числа 6, оно складывается в тетраэдр на основе «6», в него так же укладываются ромбы на основе «9», очень красиво и изящно.
Треугольное число 28
Как видно, супер гармоничное число, в него идеально укладываются ромбы на основе «9», так же может складываться в тетраэдр на основе «10». Это число состоит из 36 треугольников и в него может вписываться сота из 24 треугольников представляющая магический шестиугольник. Треугольное число состоит из семи слагаемых 1+2+3+4+5+6+7 = 28, число входящих в него треугольников получено суммой семи делителей числа 24, 1+2+3+4+6+8+12=36. Это число может даже двигаться, на его основе работает пирамидка Мафферта.
Треугольное число 55
Как видно из рисунка, так же гармоничное число основанное на 10, представляет собой икосаэдр, состоит из 10 слагаемых 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 = 55, так же может быть представлено суммой делителей числа 36, 1+2+3+4+6+9+12+18 = 55


Теперь ясно что из себя представляет число 36, являющееся основой рунной матрицы. В 36 треугольников убирается 12 рунных матриц, возможно есть 12 основных рун из которых получаются остальные ?!
Еще есть смутные догадки, рунная матрица состоит из 3 треугольников, каждый треугольник представляет число 10, 10*3=30, мы имеем 30 парных рун и 3 уникальные, итого 33, пока не могу понять что это значит.

______
Арина:здесь нужны картинки trey2.jpg, pyramid2.jpg

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Мар 23, 2012 8:47 am

При представлении чисел 3, 6, 10, 15, 21, 28, 36, 45, 55 в виде треугольников пришло понимание натурального числового ряда в виде пирамиды. Можно заметить, что количество треугольников в этих числах подчиняется квадратам чисел от 1 до 9, после этого возникает образ взаимодействия этих треугольников и числовой пирамиды.




Безусловно, без выхода в объем образ создать трудно, базовым моментом для понимания системы чисел является число 9, оно как я уже показывал, представлено октаэдром, число 55 в состав которого входят 81 треугольник представлено икосаэдром (завершающее число числовой пирамиды), октаэдр и икосаэдр связаны числом фи, это хорошо видно на рисунке, ребра треугольников октаэдра обрезаются по золотому сечению. Это значит, что в числе 9 присутствует ФИ. Числа натурального ряда могут быть так же представлены через число ФИ.
1 = 1/Ф+1/Ф^2
2 = Ф+1/Ф^2
3 = Ф^2+1/Ф^2
4 = Ф^2 + Ф^0
5 = Ф^3+1/Ф+1/Ф^4



Что бы увидеть связь натурального ряда чисел с числом 9  необходимо взять математический корень числа, возьмем таблицу умножения 9х9 и таблицу с математическими корнями этих чисел. Можно увидеть много девяток по краям, если раскрасить числа, можно увидеть узор, если суммировать числа в столбцах 1 и 8, 2 и 7, 3 и 6, 4 и 5 будем наблюдать число 9.

Руны и Vesica Piscis 152on510



Интересна так же связь чисел 9 и 7, как оказалось если соединить 7 октаэдров, мы выдем на следующий уровень октаэдра, то же самое происходит и с сотой из 7 окружностей.




В числе 7 так же имеется связь с треугольником, через двоичную систему счисления 7 это 111, число 8 является уже переходом на новый уровень, как с сотой и октаэдром 1000. Так же красиво выглядят в двоичной системе 36 – 100100 и 24 – 11000.
Двоичная система – десятичная система
000 - 0
001 - 1
010 - 2
011 - 3
100 - 4
101 – 5
110 - 6
111 - 7
Так же интересно как по образу и подобию формируются числа в числовых треугольниках на основе числа 15.

Руны и Vesica Piscis Obrazx10

_______
Арина: здесь нужны картинки chisltreug.jpg, icosoctb.jpg, 3add2005.jpg

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Гость Пт Мар 23, 2012 9:37 pm

Ещё интересно, что последняя картинка треугольника - это треугольник Паскаля, я про него писала https://prarod.forum2x2.ru/t16p297-topic#8044 , когда Таня случайно нашла другой интересный треугольник схожий по принципу построения https://prarod.forum2x2.ru/t16p264-topic#7991

Руны и Vesica Piscis 70464300_Skrizhal

но вот только непонятно, как цифры на пирамиде проставить? надо будет подумать, как правильно разместить их..


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пн Мар 26, 2012 7:42 am

Получилось разгадать систему счисления связанную с треугольником, двоичной системой счисления и числом 7. Хочется заметить, что она так же прекрасно работает и с цветами, те что вы открыли в рунной сетке. Принцип действия очень простой число 7 представляется в двоичной системе в виде: 7 – 111 (белый цвет), 6 – 110 (фиолетовый), 5 – 101 (голубой), 4 – 100 (синий), 3 – 011 (желтый), 2 – 010 (красный), 1 – 001 (зеленый). Единицы в двоичной системе – это резы треугольника. Число 8 – 1000 – это зеленый цвет следующего по величине треугольника. Так же есть взаимосвязь с треугольником Паскаля в цвете, который Вы привели, одинаковые числа по количеству резов, но имеющие разные углы наклона находятся на одной ветке.
Прошу обратить внимание на число 14, его изображение полностью совпадает с Руной 14. Получается очень красиво, считать цветами. Вопрос, как это связать с полусотой?

Руны и Vesica Piscis 33penn10

Думаю в построении рун будут участвовать только 12 цифр, но на всякий случай приведу все остальные

Руны и Vesica Piscis Nflnno10

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Вт Мар 27, 2012 12:06 pm

Я очень внимательно рассматривал скрижаль и снова увидел бином Ньютона и ряд Фибоначчи. Первая половина скрижали показывает треугольник из 6 вершин, это как выяснилось система счисления основанная на биноме Ньютона 2, 4, 16…, следующая половинка показывает треугольник из 10 вершин, здесь зарыт Ряд Фибоначчи. На мой взгляд очень удачный рисунок с числами, я его нашел на http://runirusnarod.forum2x2.ru/t17p75-topic хотя его нужно проверять, в нем я нашел свою любимую 24. В результате из этих дух систем счисления должна получиться система счисления основанная на полусоте, в которой можно будет осуществлять операции сложения, умножения и представления чисел в виде сомножителей и все будет гармонично и красиво.

Руны и Vesica Piscis Puna10


Как я уже говорил в ряде Фибоначчи нас интересуют первые 7 членов, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, если просуммировать эти 7 членов, получим число 33, думаю не случайно. В треугольнике 10 мы можем получить гармоничные соотношения геометрически: 1:1, 1:2, 2:3, 3:5, 5:8, 8:13, это уже хорошо.

Руны и Vesica Piscis Puna210


[00:56:08 18/02/10] @ Admin : Октавные числа, соседние это как два забора между которыми строится то или иное мироздание.
По поводу этого высказывания у меня так же появились следующие наблюдения, две октавы или «забора» это как раз число 9 и таких заборов в числе 36 ровно 4. Более компактное представление трех октав получается в виде «пропеллера», т.е. имеем 7 узлов, которые объединяют в себе три треугольника, можно считать и таким способом (пока не разобрался как). Можно заметить, что от каждой октавы мы берем только полусоту, возможно это важно.
Так же замечена очень любопытная особенность при делении числа на 9, 99, 999. Берем число, делим на 9, получаем тоже число, если делим на 99, добавляется нолик между числами, получается какая то новая система счисления, «0» - «число»

Руны и Vesica Piscis Puna310

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Чт Мар 29, 2012 2:48 pm

Я уже говорил в предыдущем посте о том, что мне понравился треугольник из 10 чисел, как выяснилось в его основу входит число 12, если суммировать числа по рядам, то получим 12*5, 12*7, 12*9. Снова, как и в цветке Жизни появляются 5, 7, 9, связывающие между собой 24 и 36, так же, если дополнить треугольник до звезды, то можно увидеть что, второй треугольник представлен числом 24.

Руны и Vesica Piscis 66047810


Так же я заметил, что пока еще никто не обсуждал соответствие цветов музыкальным соотношениям, даже как то странно – связь цвета и звука очевидна, если взять звуковую частоту и увеличить на 42 октавы, мы получим частоту света.

Частота Нота Цвет
316659348799488 - Ре
56241767399424            - Ми
375299968947541 - Фа Инфракрасный
422212465065984 - Соль Красный
474989023199232 - Ля Оранжево-желтый
534362651099136 - Си Желто-зеленый
562949953421312 - До Зеленый
633318697598976 - Ре Зелено-голубой
712483534798848 - Ми Сине-фиолетовый
750599937895082 - Фа Фиолетовый
844424930131968 - Соль Ультрафиолетовый
949978046398464 - Ля

Если взять таблицу музыкальных соответствий, то получим 7 интервалов, которые так же можно соотнести с цветами
Октава -2/1
Квинта – 3/2
Кварта – 4/3
Б. терция – 5/4
М. терция - 6/5
Б секста – 5/3
М. секста – 8/5
Если взять ряды из семи цифр, которые я приводил, то можно все эти дроби получить из них в различных сочетаниях.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
1, 2, 3, 4, 6, 8, 12
1, 1, 2, 3, 5, 8, 13
Пора уже серьезно браться за ряд Фиббоначи, пока только бином Ньютона в цветах открыли.

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Мар 30, 2012 7:38 am

Хочется обратить еще раз внимание на октаэдр. Чем замечателен октаэдр я уже писал, в его состав входит как треугольник, так и квадрат, т.е. мы получаем спирали корня из трех, корня из двух, я их показал на рисунке. Октаэдр можно разделить золотым сечением и получим икосаэдр, т.е. еще и корень из пяти, так же в него входит число 7, если составить гипероктаэдр.

Руны и Vesica Piscis Spiral10

Арина активно давала информацию о различной топологии рун, я почему то не замечал, хотя это важно. Если рассмотреть топологию в виде полусоты, то получаем тетраэдр, если рассматриваем топологию в виде квадрата, получаем октаэдр. Таким образом, мы выходим на модель октаэдра в тетраэдре. Вращением октаэдра в тетраэдре можно вывести большинство элементов таблицы Менделеева. http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/3Chapter3.htm
Если обратить внимание, в треугольнике из 28 вершин так же просматривается тетраэдр и октаэдр.



_______
Арина: нужна картинка oktintetr.jpg

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Generator Пт Мар 30, 2012 1:25 pm

Снова небольшая победа, удалось понять и осознать еще одну гармоничную систему счисления. Я получил очень хорошую подсказку от Арины! Виктор показал систему счисления, основанную на трех знаках «0», «1», «2» и перевод в десятичную систему счисления осуществляется уже через «3», показываю как это работает в цифрах:
1 = 0*3^2 + 0*3^1 + 1*3^0 = 001
2 = 0*3^2 + 0*3^1 + 2*3^0 = 002
3 = 0*3^2 + 1*3^1 + 1*3^0 = 010
4 = 0*3^2 + 1*3^1 + 1*3^0 = 011
5 = 0*3^2 + 1*3^1 + 2*3^0 = 012
6 = 0*3^2 + 2*3^1 + 0*3^0 = 020
7 = 0*3^2 + 2*3^1 + 1*3^0 = 021
8 = 0*3^2 + 2*3^1 + 2*3^0 = 022
9 = 1*3^2 + 0*3^1 + 0*3^0 = 100
10 = 1*3^2 + 0*3^1 + 1*3^0 = 101
Теперь как это работает геометрически, именно то, что нам нужно для раскрытия Рун. Если двоичная система работает на основе резов треугольника, то «троичная» система использует окружность для «1» и Весика Писцис для «2», получается что Весика Писцис обладает своим математическим аппаратом и в Цветке Жизни присутствует математика.

Руны и Vesica Piscis 1-1810


Руны и Vesica Piscis 183610


Взаимосвязь двух систем счисления на лицо. Я уже приводил описание Рунной матрицы через Весика Писцис, возможно ответ о соответствии Руна – число откроется в данной системе счисления.



Арина: нужна svyaz.jpg

Generator
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Runes Пт Мар 30, 2012 2:29 pm

Большое спасибо! Это очень наглядно и полезно! То есть размер диаметр (фрактальный шаг) кругов наглядно соответствует
разряду чисел - единицы, десятые сотые, судя по вашей системе счисления через тройку (выше).
Хочется уточнить два момента - полусота это какое число? (Два маленьких круга внутри одного большого) ? 120? Или как там получается в таблице вашей? Я теперь как будто могу наглядно видеть систему счисления, о которой кажется нам раньше говорили..
По идее любая форма может быть очерчена в проекции на плоскость и через точки проведены круги - присвоить найти число этой формы даже самой сложной.. Штрих-код спектральный анализ с помощью всего лишь циркуля и карандаша.. Красота.
Второй момент касается Платоновых тел. Вы там тоже красиво вывели взаимосвязь наглядную - о топологии рун и объёмных телах. Я хотела уточнить, знаете ли вы о том, что Платоновы тела (в матрёшке общей модели когда они вокруг друг друга - вписано-описанные по возрастанию размеров причём вершины вписанной являются центрами граней описанных вокруг них, так вот вобщем в этом каскаде правильных многогранников они парами расположены и кажется тетраэдр только лишь тождественен самому себе (те в пару берёт опять же тетраэдр) а другие фигуры математически как-то там тождественны друг другу те куб тождественен октаэдру итд не помню точно кто помнит уточните. Так вот как это может вам пригодиться про числа может быть? О чём эта речь - про дуальность и ПАРНОСТЬ фигур платоновых тел?
(..."Куб и октаэдр дуальны, т.е. получаются друг из друга, если центры тяжести граней одного принять за вершины другого и обратно. Аналогично дуальны додекаэдр и икосаэдр. Тетраэдр дуален сам себе. Правильный додекаэдр получается из куба построением “крыш” на его гранях (способ Евклида), вершинами тетраэдра являются любые четыре вершины куба, попарно не смежные по ребру. Так получаются из куба все остальные правильные многогранники. Сам факт существования всего пяти действительно правильных многогранников удивителен- ведь правильных многоугольников на плоскости бесконечно много!")
http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id=029E2566186E4BDA80F1DA23DE029279
Runes
Runes

Дата регистрации : 2010-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны и Vesica Piscis Empty Re: Руны и Vesica Piscis

Сообщение автор Арина Вс Апр 01, 2012 4:47 pm

https://prarod.forum2x2.ru/t14p66-topic#7286
Арина пишет:
Таким образом мы видим, что не задействованы гласными всего 3 образа рун (без отражений) из них одна грудная и две копчиковых. Можно понять, что копчиковые руны это та основа, которая заложена в основе человеческого существа и развивается в высших отделах (по одной руне на каждый отдел - вспомните про ДНК и 4 нуклеотида), но почему не задействована грудная руна?

Вы видите - она особенная по своему образу. Как бы переходная между грудным и шейным отделом - есть как стремление к ромбу, так и /\ присущее шейным рунам...и в то же время она может  движением одного реза превратиться в два образа рун копчика.  Она меня озадачивает.и харашо?????


Вспомнились эти слова, когда я попробовала сопоставить двоичную и третьичную систему счисления. Вот здесь у нас и становится видно, как возникает из 1 первая гласная А, которая в третьичной системе счисления затем  переходит в грудную руну с номером 9, которая при октавном удвоении у нас оставалась незадействованной! Мы даже видим, что она как бы по числу соответствует первой руне копчика с номером 4-Й но в другой системе))
Руна же 27 является отражением руны 12, которая при октавном удвоении соответствует тоже гласной А!!!  

Руны и Vesica Piscis Jq6ln910



а вот как выглядит основа (два пересекающихся круга разных размеров) для ряда Весика Писцис, здесь возникает наша руна №18, которая стоит в центре, как звезда при радиальном магнетизме! https://prarod.forum2x2.ru/t57-topic#7165

Руна №6,ромб, к которой стремятся все руны грудного отдела.

Руны и Vesica Piscis 2n05xt10




Спасибо, Генератор!!!


Последний раз редактировалось: Арина (Вт Дек 12, 2023 3:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина
Арина

Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2008-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 11 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения